Город Ярославские эксперты медицинского сообщества позитивно оценили назначение нового руководителя депздрава

Ярославские эксперты медицинского сообщества позитивно оценили назначение нового руководителя депздрава

Главный врач клинической больницы № 2 Сергей Давлетов высказался про тренд на местные кадры

Ранее Оксана Пиклун была руководителем Гаврилов-Ямской ЦРБ

Ярославские врачи и чиновники положительно отреагировали на назначение врио губернатора Михаила Евраева Оксаны Пиклун на должность руководителя депздрава. Глава региона задал хороший тренд — ставить на руководящие позиции людей, которые хорошо знают специфику отрасли, потребности населения и имеют доверие у людей, с которыми работали ранее.

— Оксану Николаевну я знаю с 2017 года, она опытный руководитель и ранее помогала мне в департаменте здравоохранения и фармации при подготовке документации по написанию региональных составляющих национальных проектов, которые идут в Ярославской области, — говорит главный врач клинической больницы № 2 Сергей Давлетов. У Пиклун большой опыт как у руководителя медицинской организации. Нужно учитывать, что ранее она возглавляла центральную районную больницу, а это достаточно сложный фронт работы. Исходя из ее личных и деловых качеств, я уверен, что Оксана Николаевна справится с новым назначением и сделает немало полезного и важного для развития здравоохранения Ярославской области.

Давлетов отметил, что человек, который живет и работает в Ярославском регионе, быстрее, тоньше и оперативнее реагирует на развитие ситуации, умеет прогнозировать ситуации, более детально вникает в проблемы, нежели приезжий руководитель, которому потребуется какое-то время, чтобы изучить регион и уже на основании полученного анализа принимать какие-то решения, которые часто возникают в непростое эпидемиологически неблагоприятное время.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем