Город Всё о коронавирусе

«Ситуация сложная»: власти анонсировали новые антикоронавирусные меры в Ярославской области

Об этом на заседании думы заявил врио губернатора Михаил Евраев

В Ярославской области введут новые меры для борьбы с ковидом

В Ярославской области будут приняты новые антикоронавирусные меры. Об этом 26 октября на заседании Ярославской областной думы сообщил врио губернатора Михаил Евраев. Он подчеркнул, что нормализовать ситуацию с COVID-19 — это сейчас первоочередная задача.

— Вы знаете, что ситуация сложная и в стране, и у нас. Целый ряд решений мы на оперштабе уже приняли. Вы их знаете. Мы стараемся принимать взвешенные решения. Понимаем, что, с одной стороны, нужно уберечь жизни людей. С другой стороны, нам нельзя парализовать работу предприятий. Потому что это тоже будут последствия для людей, если мы локдаун объявим. Поэтому мы смотрим те меры, которые и эффект дадут, позволят нормализовать ситуацию, и вреда не нанесут бизнесу. Много было предложений — и запретить всё, сделать пропуска по QR-кодам, и вообще ничего не вводить. Будем смотреть по тому, как будет дальше развиваться ситуация, — всё это находится под постоянным мониторингом. Сразу скажу, будет ряд дополнительных мер по данному направлению. У нас сложилась сложная ситуация на промышленных предприятиях с вакцинацией. Где-то это 94%, а где-то 10%. В этом направлении предстоит многое сделать, — сказал Евраев.

Напомним, из-за тяжелой ситуации с коронавирусом по всей стране объявили нерабочие дни и ужесточили ограничения. В Ярославской области с 27 октября невакцинированных работников старше 65 лет должны отправить на удаленку, а 30% невакцинированных сотрудников — на дистанционку. Кафе, музеи, театры и кинотеатры, фитнес-центры, ФОКи, аттракционы должны сделать доступ только по QR-коду или пускать 30% посетителей.

В ближайшее время оперштаб Ярославской области озвучит правила работы предприятий и организаций в нерабочие дни — с 30 октября по 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем