RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Выборы в РФ — это фарс»: ярославец вышел с плакатом к стенам правительства (видео)

«Выборы в РФ — это фарс»: ярославец вышел с плакатом к стенам правительства (видео)

Чиновники в ответ спустились пообщаться с ним о политике

Молодой человек простоял с плакатом у входа в правительство Ярославской области около часа

Сегодня, 1 октября, в Ярославле к зданию регионального правительства вышел с одиночным пикетом 28-летний Илья Киселев. Молодой человек встал с плакатом, на котором было написано: «Выборы в РФ — это фарс».

— Я вышел, так как недоволен, как прошли в России выборы депутатов Государственной думы, — рассказал журналистам 76.RU участник одиночного пикета Илья Киселев. — Причем в Ярославской области они прошли, похоже, честно, но в целом по стране было множество нарушений: карусели, вбросы, второе дно в сейфах, стирающиеся ручки и так далее.

Сначала к пикетчику подошел охранник, дежуривший на посту в правительственном здании, и сфотографировал его. После этого приехали полицейские.

— До приезда полиции я простоял с плакатом около 20 минут, — рассказал журналистам портала 76.RU Илья Киселев. — Я был удивлен тактичности полицейских. Но мои данные они всё-таки собрали, возможно, для дальнейшего отслеживания.

Свое общение с сотрудником полиции пикетчик заснял на видео

Сотрудник ППС объяснил пикетчику, что он лишь выдает ему предупреждение (бумага, в которой прописано, какие акции нельзя проводить несанкционированно), и не более того. В этот момент подошел сотрудник Департамента региональной безопасности и обратился к полицейскому:

— Товарищ старший сержант, а если молодой человек ничего не подпишет и не возьмет предупреждение, будут какие-то юридические последствия?

— Нет, — уверил сотрудник МВД. — Ничего в этом страшного нет.

В итоге Илья Киселев простоял с пикетом около часа. Акция прошла спокойно, молодого человека никто не прогонял и никаких провокаций не было.

— Ко мне только подошли несколько человек из правительства, и мы поговорили с ними о политике, — уточнил пикетчик.

Напомним, одиночные пикеты не нужно согласовывать с властями, но есть правила, за нарушение которых могут задержать. По закону, если вы стоите с плакатом, не разрешается передвигаться или вставать рядом с другими пикетирующими, использовать звукоусиливающую аппаратуру, а также раздавать листовки или собирать подписи. При этом сотрудники правоохранительных органов имеют право обратиться к вам для установления личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем