RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«На митинг едем»: рабочих ярославского завода отправили на спецпоезде в Московскую область

19 сентября 2021, 19:39
Тысячи людей по всей стране абсолютно покорно приходят к нужному часу в нужное место. Ждут автобусов, чтобы их отвезли, куда надо – или сами добираются. И делают так, как им велели. И каждый найдет себе оправдание. Мне не нужны проблемы на работе, у меня хорошая зарплата и не хочется ее терять, у меня кредиты и ребенок маленький, мне по барабану, сказали сделать так – я сделал. С радостью они идут на это? Не уверен. Хотя короткий день и отгул – это стимул и отличная причина, чтобы пожертвовать своими правами и своим достоинством. Но большинству наверняка не нравится, что его загоняют в это стадо и как барана куда-то гонят. Не нравится – но делают! Матерятся где-то в душе – но выполняют! Сколько тех, которые возразили? Наверное, есть и такие, но ведь явно их меньшинство. Причем, меньшинство подавляющее. Вот, собственно, и всё, что нам с вами необходимо знать про наши выборы. Любые — потому что разницы нет. Говорят, что народ имеет тех правителей, которых заслуживает. Сто процентов так. Тех правителей, которых имеет. Или тех правителей, которые имеют его.
20 сентября 2021, 19:27
Все тут так возбудились, а все ли из возмущенных оторвали свои пятые точки и сходили на выборы?
19 сентября 2021, 21:10
ВОЛГА_GO «Единая Россия» - партия начальников, всем ясно. Начальствование в путинской России идёт такое, что мы все нищаем и нищаем. Понятен отток голосующих за «Единую Россию». А сладко жить начальникам хочется и дальше. Вот и нанимают властьимущие «алхимиков» голосования в Думу, чтобы сохранить командные высоты. А Элла Памфилова, вроде как не из ФСБ, а экс-«демократка», успешно перелицованная, в обойме верноподданных усердная, и добросовестная, и теперь уже проверенная для Путина, Медведева, Шойгу, «Единой России», прям-таки находка, на вес золота!
19 сентября 2021, 17:41
С ПАЗа тоже отправляют. Попросил друга дочь в Нижний отвезти, он на ПАЗе работает, говорит не могу, нас в Москву на митинг отправляют. У нас в Павлово уже все знают.
19 сентября 2021, 18:22
Это ты про себя?
Гость
19 сентября 2021, 16:49
Такая акция действительно проводилась. Собирали народ со всех предприятий - ЯЗДА, АВТОДИЗЕЛЬ, ЯМЗ-530. Руководство принуждало людей записываться на акцию, угрожая увольнением. На площадке 530 второй месяц не выполняется план. Руководство безолаберные идиоты, интересующиеся только деньгами и как бы пристроить своих родственничков на лакомое местечко. Завод спасёт только смена власти.
Гость
19 сентября 2021, 15:26
Честная страна? И вы еще хотите нормально жить? Готовы продаться за лишние рубли. Знаю одного спортсмена он на выборы ходил ему давали 3 тысячи
19 сентября 2021, 17:11
На поклонную, где куча автобусов была, по той же схеме возили. "Служебная командировка для участия в конференции". Привезли в лютый мороз помахать флажками, потом в гостиницу, метро там на вход было закрыто.
21 сентября 2021, 03:08
А арбузами там будут всех угощать..??!!!
Гость
19 сентября 2021, 14:12
Продались за десять серебряников , тьфу на них , продали будущее своих детей .
Гость
19 сентября 2021, 14:15
Вот она демократия , когда силком за бабки заставляют участвовать в митингах, при чем митинги за власть нынешную, значит уже точно знают , что единоросы наберут меньше голосов , а по их данным будет всё наоборот и тащут люд - типа вот она правда , что все правильно у них с подсчетами ).Не хочу такой демократии , хочу СССР с его бесплатным образованием, лечением , раздачей квартирой и зарплатой.
Гость
19 сентября 2021, 15:02
В пресс-службе работает Александр Катков, работает, ничего не делает, вечный кабинетный работник. Даже со СМИ работает - никак. Просьба довести до руководства и отдела кадров. Без политики комментарий.
Гость
19 сентября 2021, 21:35
В рай , в другую дверь.
Гость
19 сентября 2021, 17:24
6 автобусов с машприбора поехали... тоже наверно на "митинг"
Гость
19 сентября 2021, 15:26
позор работникам моторного вы предали своих
19 сентября 2021, 20:45
"Стадо! Продались! Надо было сопротивляться!" - кричали борцы с кровавым режимом, а потом мама позвала ужинать.
21 сентября 2021, 09:52
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп. Владимир Ильич Ленин, полное собрание сочинений том 16 стр. 40.
Гость
19 сентября 2021, 19:57
Ярославль, это позорище!!!!
Гость
20 сентября 2021, 19:08
Боже,какая мерзость...
Гость
19 сентября 2021, 18:56
Все так и есть, как вы написали) 2 тыс человек едет в москву: 1.5 тыс с моторного, 500 человек с дизельной. Голосуют там по открепительным, в четверг обратно в Ярославль. Отказаться было нельзя- грозили увольнением.
Гость
20 сентября 2021, 13:03
Билетики оставьте детям на память, они вам потом "спасибо" скажут.
Гость
20 сентября 2021, 13:20
Трусы и глупцы, готовые за разовую подачку жить в нищете и бесправии до конца жизни.
Гость
19 сентября 2021, 14:22
Дорогая редакция, а почему не рассказываете о вчерашнем пожаре на ЯМЗ? Второй ранг, между прочим... Дали указ заткнуть рот?
Гость
19 сентября 2021, 16:53
Шило в мешке не утаишь!!! Скоро будет все известно, куда и за чем они едут....Честно говоря походит на какую то аферу!!! Если эта афера из-за выборов, то это подлецы и мерзавцы!!!
Гость
20 сентября 2021, 01:03
Корону бы не привезли, ведь могут заразить весь завод!
Гость
20 сентября 2021, 13:06
Корпоративно учились пить,есть инфа что цеховые бухали
Гость
19 сентября 2021, 23:12
Я работник ямз и должен был тоже ехать, но не поехал, т.к. даже не известно зачем вообще туда ехать, ходил слушок что типа на митинг, но официально даже не сказали зачем, говорили что там ещё какие-то лекции будут, короче максимально мутная история ребятки, кто поехал я их не понимаю, ими крутят вертят как хотят.
Гость
19 сентября 2021, 14:24
Сказки для обывателя. Рабочих раскидывают по всей Москве. Какое обучение. Будут обучать как делать карусель. А ещё привезут с других заводов группы ГАЗ. Лучше бы у станков стояли.
Гость
19 сентября 2021, 15:41
Позор! Купились!
Гость
19 сентября 2021, 15:42
ИУДЫ!
Гость
19 сентября 2021, 21:50
Желаю им чтобы они вечно на моторном волтузили!
Гость
20 сентября 2021, 17:42
Все неадекваты собрались. Все кто в теме не пишут, что народ повезли на голосование, потому что это глупо, проголосовать можно и здесь, не выезжая никуда. Если их везут на митинг, то 19 сентября все митинги и агитация запрещены. А вот на 20 и 21 сентября подали заявку в мэрию Москвы только КПРФ и им отказали. Но я сомневаюсь, что Дерипаска поддерживает КПРФ. Может это вообще фэйк, т.к. такое фото можно сделать в любой день, когда уходит семичасовая электричка на Москву. Может людей действительно повезли на какой-то семинар?
Гость
19 сентября 2021, 14:03
Едут участвовать в массовых акциях в период пандемии?..
Гость
20 сентября 2021, 06:51
Иудам- тридцать серебряников! Продались.......!!
Гость
20 сентября 2021, 10:47
Природа оплакивает выборы, ведь теперь нет надежды. Всем и всему хана.
Гость
20 сентября 2021, 11:47
вот как заработали 45%...застой окончательно оформлен. Баре и крепостные на зарплате.
Гость
20 сентября 2021, 13:49
Едем, едем в соседнее село на дискотеку! Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой....
Гость
20 сентября 2021, 16:49
А. новых матерных слов нет ,а то старые уже не справляются с ситуацией!
Гость
20 сентября 2021, 18:37
Я полностью за, это стадо баранов и лентяев.
Гость
19 сентября 2021, 20:09
Добровольцы!
Гость
20 сентября 2021, 13:28
Фу, опозорили Ярославль!
Гость
19 сентября 2021, 15:00
Вроде митингов то нет никаких в Москве, история придумана походу
Гость
19 сентября 2021, 14:09
Женщинам не нужен митинг, они погуляют по москве за 10.000 +1500 суточные. Им только деньги нужны...
Гость
19 сентября 2021, 21:33
Руки им больше не подам!
Гость
19 сентября 2021, 15:23
Голосовать отправили видимо.
Гость
19 сентября 2021, 16:10
Интересно, как быстро сию тему потрут или удалят?
Гость
19 сентября 2021, 19:53
Живой щит власти!
Гость
20 сентября 2021, 13:12
7500р командировочные плюс трехразовое питание плюс отель,в принципе неплохо раскошелились
Гость
19 сентября 2021, 14:39
Как беззубые старухи на завалинке, собирают сплетни и всякую чушь пишут. Самим - то не смешно читать. Лишь - бы пипла привлечь побольше. Статья рассчитана на совсем безголовых людей.