Я готов платить городу В ДВА раза больше, чем все указанные прибыльные предприятия города вместе взятые, если отдадут их мне в управление.Всё что сверху ДВОЙНОЙ прибыли - моё. То,какие цифры ПОКАЗЫВАЮТ по прибыли муниципальные предприятия- это просто смешно. Воровство процветает,ведь не идиотов же поставили управлять этими предприятиями? Все всё знают. Отдайте в управление частникам эти МУПЫ и вы увидите фонтан денег, который сейчас разворовывается.
Долго смеялся над прибылью предприятия по ритуальным услугам всего в 1,7 миллиона в год, а также над убытком предприятия по геодезии в 1 миллион. Они что, нас совсем за идиотов считают,или как?
Я не понял:
"Ситуацию решили мирно — подписали мировое соглашение о полном возвращении кредита до 31 декабря 2021 года."
т.е. беспроцентно прокредитовали коммерсов в итоге?
Зачем тёплое с квадратным сравнивать? У них оборот за миллиард - с ним и сравнивайте эти 7 миллионов.
Главный вопрос,без привязки к конкретным личностям и фирмам.
Муниципальное предприятие с большой дебиторкой, выдает займы абсолютно сторонним коммерческим организациям. У них на входе что - "Займошная" написано?? Хоть это ,формально, вроде как, и не противоречит законам, но у любого адекватного экономиста-хозяйственника, и просто здравого человека -должно некоторые вопросы и сомнения вызывать. Господин мэр, видимо, это нормальной практикой считает? Он же вроде как о займе лишь от журналистов узнал. Господин Клейнбурд из энергосистем ну прям совсем- совсем ему про это не рассказывал???
Правильно Каширин тему поднял.
Пусть Клейнбурд назовет кем принято решение. "Советом директоров", который состоит сплошь из подчиненных мэра и одного-пары ручных депутатов? Или даже без ручных обошлись?
Они даже свои деньги в свой так называемый бизнес вкладывать не хотят. Берут у предприятия.
А низкая прибыль-убытки как у этих предприятий формируются? Уж не отчисляют ли эти предприятия свои доходы в странные фонды, так же по решению "совета директоров"?
Пора, губернатору поставить твердую оценку, за эффективную работу сити менеджеру города Ярославля, если почти 50% предприятий в его подчинении, работают в убыток.
Мировое соглашение!? с погашением кредита до конца года!? которое не будет исполнено!!!! потому что нечем исполнять! да и будет некому!!!
Всех держат за идиотов...
Как в хорошем фильме - все уже украдено до нас
Что-то мне подсказывает, что после 31 декабря продлят еще пару раз, а потом будет как у Ильфа и Петрова: "все операции ее были занесены в банковские и трестовские книги на Счет Прибылей и Убытков и именно в тот раздел этого Счета, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам."
т.е. беспроцентно прокредитовали коммерсов в итоге?
подписали мировое ни разу не означает что вернули кредит, так что никакая проблема еще не решена.
Путинизм. Какие вопросы!?
Пора мэра гнать, враньё на каждом этапе, особенно ритуальные услуги, цифры явно занижены.
Правильно Каширин тему поднял.
Бизнес мутится, лавэха крутится.
Вообщем, у меня такое чувство, что за гоняние на лифте мы платим как за езду на такси..
Может пересмотреть тарифчики на лифт? Откуда прибыли такие?
Да, ритуальные услуги дело такое.. один пишем, стошешнадцать в уме.
недаром все перестрелки на кладбищах,
нулевой бизнес делят.
Пора, губернатору поставить твердую оценку, за эффективную работу сити менеджеру города Ярославля, если почти 50% предприятий в его подчинении, работают в убыток.
Эх, Володька, отменный хозяйственник!
Всё в дом, всё в дом..
Мировое соглашение!? с погашением кредита до конца года!? которое не будет исполнено!!!! потому что нечем исполнять! да и будет некому!!!
Всех держат за идиотов...
Как в хорошем фильме - все уже украдено до нас
Долой московских оккупантов!!!
Отложили до послевыборов короче.
А могли бы на 7 миллионов Теслу купить.
И это при том, что сам бюджет берет кредиты и не гасит долги по займам?
Это все последствия прививки, никак не иначе.
Тут расстрелом пахнет.А, прохуратура?
В итоге все долги потом нам и выплачивать,а всё ругали "режим" СССР. Сладко теперь???
а ведь совсем недавно синего списка не было !!!!!! Он появился с приходом нового мзнзджера !!!
Что-то мне подсказывает, что после 31 декабря продлят еще пару раз, а потом будет как у Ильфа и Петрова: "все операции ее были занесены в банковские и трестовские книги на Счет Прибылей и Убытков и именно в тот раздел этого Счета, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам."