20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Иван
2 июн 2021 в 15:06

Про практическую реализацию энергосервисного контракта на примере дома Некрасова 9: фонари поменяли снаружи (вдоль дороги) и внутри (во дворе). Снаружи повесил на прежнее место (штангу, а сам столб) т.е. довольно высоко - эффект есть. Вернее был. 2 фонаря снаружи напротив дома прогорели месяц и погасли. Теперь темнота на улице каждую ночь. Уже 3 недели. Всем пофиг, замена то состоялась, деньги заплачены. Город ждут траты на 2 новых фонаря (а кого то прибыль от продажи) но это в лучшем случае - если решат восстанавливать. Внутри двора напротив первого подъезда штангу для ускорения процесса срезали, фонарь вместо нее повесили на бетонное основание (!) за 20 минут на высоте 3 метров и теперь он неистово освещает круг под собой. Половина от прежней зоны охвата теперь - в темноте. Но оказывается все это - достижения нашего мэра Волкова. Для проверки - добро пожаловать Некрасова 9.

Гость
2 июн 2021 в 15:06

Достижение властей - при новом освещении ямы лучше видно!😂

Гость
2 июн 2021 в 15:09

эта светодиодная хрень выгорает за год до тусклого состояния, кто менять-то будет и на какие деньги? и будут ли?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:13

имя ему-Люцифер ( лат. Lucifer — «светоносный») весь город осиял- с его ямами, колдобинами и грязью. 😂😂😂

Гость
2 июн 2021 в 15:18

Муниципальный контракт на выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации системы наружного освещения на территории города Ярославля

.....9. ЦЕНА КОНТРАКТА И РАЗМЕРЫ ПЛАТЕЖЕЙ
9.1. Цена Контракта определена в виде процента экономии в денежном выражении соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов (электрической энергии) и составляет
1 112 455 932,34 руб. (с учетом НДС).
Процент экономии соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов, подлежащий уплате Исполнителю, составляет 95% и не подлежит изменению в ходе исполнения Контракта....

5 процентов экономии от 1 112 455 932 рублей - 55 миллионов 600 тысяч.За 7 лет!!! 8 миллионов в год!!!

Может господин мэр поделится своими расчетами? как у него 200 миллионов получается?

Гость
2 июн 2021 в 15:25

я то думаю что фанарь дороге всё моргает , а это заменили на светодиодные )) , ну да , через 7 лет там мало что от них работать будет

Гостья
2 июн 2021 в 15:27

и это фсЁ??? не устал работать то?

Деолигия
2 июн 2021 в 15:28

Через пару лет работы, диоды будут светить на 30%, кто их будет заменять и на какие средства???

Гость
2 июн 2021 в 15:28

Экономия ))) , к примеру обычная лампочка стоит 15 рублей , светодиодная 150 р , с нашими скачками напряжения служат они не долго. Дома заменили все лампы и каждый месяц примерно 1 из 10 выгорает, или начинает моргать , плюнул на это и покупаю простые и глазам нормально и работают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:28

мера с губером - в отставку. Депутатов, которые его протащили - в отставку.

Мысли из палаты №6
2 июн 2021 в 15:30

суть заявления, в двух словах: я, лампочки поменял...
однако, сей почин, он, великим считает!
ГоЭлРо, отдыхает....

Гость
2 июн 2021 в 15:34

Грустный вид Ярославля. Обычно к Дню города покрасят перила вдоль дорог, песок зимний с улиц уберут, флажки, весеннее настроение......
Не любят нас москвичи....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июн 2021 в 16:22

Лучше бы это достижение мэра волкова было бы в ремонте дорог и уборке Ярославля.

Гость
2 июн 2021 в 16:42

Это он что поиздевплся над над всеми нами или как? Это где светлее стало?и вообще пусть валит к себе!

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 июн 2021 в 16:48

Хотелось бы посмотреть на смету этого чудного проекта. Уж очень хочется знать по чем нынче свет на наших улицах!

Гость
2 июн 2021 в 17:34

наша разруха и нищенство стало светлее и с подсветкой. ямы, колдобины, грязь, разбитые дороги во дворах, облезлые фасады и пр.теперь стали ярче и креативнее. уже появились всякие перлы про марсианские поверхности и лунные кратеры как некие арт-объекты. позорище!!!

2 июн 2021 в 17:39

Совсем нет совести.....

Гость
2 июн 2021 в 18:00

Ни троллейбусного депо на Гор-Валу, ни троллейбусов от его продажи. А ещё полный провал ремонта Добрынинского путепровода. Это и есть главные достижения от которых депутаты, похоже в восторге.

Эдуард
2 июн 2021 в 18:26

Несколько новых фонарей на улице Академика Колмогорова, Дядьковская уже не горят.

Гость
2 июн 2021 в 18:54

Да, поменяли, нормальные городские фонари, на какие-то маленькие, абсолютно без всякого дизайна! Такие только в гараж вешать!

Гость
2 июн 2021 в 19:43

Главный по фонарикам.

⎝⏠⏝⏠⎠
2 июн 2021 в 19:52

Если не брать в расчет отдельные случаи, описанные в комментариях, считаю это важным и единственным реально значимым и полезным событием. Освещение стало лучше и приятнее. Я доволен. Налетайте, сирые, расчехляйте минуса :)

Еще один гость
2 июн 2021 в 20:00

Эти новые фонари может быть и ярко светят, но только в небольшом радиусе. В целом двор темнее от них стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 20:04

даёшь Бондаренко сером или губернатором!!! Жалко что он по соратовской области

Гость
2 июн 2021 в 21:02

редакция чего это вы цензуру включили и комменты удаляет, в моем посте мата не было, и призыва к беспорядкам тоже не было

Гость
3 июн 2021 в 07:27

Главные их достижения это недопущения роста зарплат за счёт завоза иностранных рабочих.

Гость
3 июн 2021 в 08:59

Город не развивается, превращается в руины, а он нам лампочи поменял одни на другие и гордится этим.

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 июн 2021 в 09:45

Даже при том что в мэрию написали - у нас на Некрасова 9 как не горели новые фонари так и не горят на сегодняшний день. Всем все равно. Заменили, распишитесь...а не горят - это не к нам, так что ли ? Только бы городской бюджет нахлобучить на замену нормально горевших фонарей - мэрская ведь инициатива была по замене, ФСБ надо разобраться кто выгодопробретатель и зачем вообще замену замутили и по какой цене все идет по сравнению с конкурентами. Похоже, кто то себе вечный гешефт учредил на лампочках

Гость
3 июн 2021 в 10:02

Вот пишете, что новые фонари бьют светом в окна, - так это потому, что они без плафонов, голые лампочки без корпуса, а плафоны оптимизировали. Даже внешне не похожи на городские фонари, уродство какое-то.

111
3 июн 2021 в 10:32

скоро уже прилипнет, вон дважды накосячил с коррупцией и это только в оф источниках

Гость
3 июн 2021 в 23:05

Главное достижение мэра- внедрение в систему расчетов за коммунальные услуги, ,так называемого посредника- ЕИРЦ. Может быть наступит день, когда расчеты за потребление холодной воды и водоотведение с потребителями услуги, возмет на себя водоканал, так как сделано с расчетами за отопление и потребление горячей воды и избавит потребителей от вороватого не нужного посредника?

Гость
4 июн 2021 в 10:35

спасибо, поржали... ни о чем вообще, нашел тоже достижение... весь город в ..опе

гость