RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле перестали ездить три маршрутных такси

В Ярославле перестали ездить три маршрутных такси

Они следовали по маршрутам № 46, 80 и 86

Выпуск маршруток на рейсы и расписание пришлось пересмотреть из-за того, что автобусы дублируют друг друга

В 2021 году в адрес департамента городского хозяйства мэрии Ярославля от трех перевозчиков, работающих по нерегулируемому тарифу на маршрутах № 46, 80 и 86, были получены заявления о прекращении перевозок. Эти действия соответствуют федеральному закону 220-ФЗ.

— Мы регулярно отслеживаем заполняемость всех автобусов по маршрутам № 46, 80 и 86, реагируем на все жалобы, которые поступают. На участках движения данных маршрутных такси есть автобусные маршруты, которые дублируют и компенсируют потребность в перевозке. При крайней необходимости будем пересматривать выпуск подвижных единиц и расписание, либо будем заключать временные договоры или выдавать временные свидетельства, — рассказал первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

С 1 марта текущего года был уменьшен выпуск на шесть единиц по маршруту № 46, в настоящий момент на нем работает 12 автобусов. С 9 апреля на пять единиц по маршруту № 80, сейчас выходит на линию 11 автобусов и пять единиц по маршруту № 86, работают 4 автобуса.

Кроме того, в связи со смертью индивидуального предпринимателя Федяева А. И. 16 марта было прекращено действие свидетельства и карт маршрута по пяти единицам автобусов, работающих на маршруте № 51.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем