Город В Ярославле участок пути у железнодорожного моста отремонтируют за три дня

В Ярославле участок пути у железнодорожного моста отремонтируют за три дня

С наступлением тепла на Северной магистрали стартовал сезон путевых работ

Железнодорожники заменят рельсошпальную решетку от станции Приволжье до станции Филино 

Вчера, 13 апреля, на Северной железной дороге начался капитальный ремонт важнейшего участка пути, примыкающего к Ярославскому железнодорожному мосту.

С наступлением тепла на Северной магистрали стартовал сезон путевых работ. За 54 часа железнодорожники проведут комплексную замену рельсошпальной решетки на участке от станции Приволжье до станции Филино.

Это первый в этом сезоне капремонт пути при полностью закрытом перегоне. И один из самых ответственных, так как Ярославский железнодорожный мост — ключевое сооружение через Волгу, связывающее европейский север России с центром страны.

— Во время работ пропуск поездопотока организован по вариантному графику по второму пути, который был отремонтирован в прошлом году, — сказал заместитель начальника Северной железной дороги по Ярославскому территориальному управлению Виталий Васильченко. Полностью перегон Приволжье — Филино планируется открыть 15 апреля.

Всего в Ярославском регионе за этот год капитально отремонтируют 55,7 км пути и заменят 55 стрелочных переводов
1 из 3
Всего в Ярославском регионе за этот год капитально отремонтируют 55,7 км пути и заменят 55 стрелочных переводов

Масштабные работы стартовали 13 апреля в 05:30. В них задействовано более 150 человек, это путейцы, работники путевой машинной станции и смежных структур.

В ходе капремонта будет выполнен целый комплекс работ — проведена замена рельсошпальной решетки, выправка пути высокоточными машинами, укладка бесстыкового пути рельсовыми плетями длиной 300–800 метров.

В Ярославском регионе в этом году капитально отремонтируют 55,7 км пути и заменят 55 стрелочных переводов. Объемы сопоставимы с объемами прошлого года. Комплекс работ разбит на три этапа. Первый стартовал 5 апреля с перегона Рязанцево — Беклемишево Александровского участка.

На время ремонта перегон полностью закрыли 

Всего на Северной магистрали за сезон 2021 года всеми видами ремонта будет обновлено 315,2 км пути и заменено 135 стрелочных переводов. Кроме того, будет построено 12 новых станционных путей, на которых уложат 25 стрелочных переводов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем