RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Мокрый снег и гололедица: МЧС выпустило экстренное предупреждение для ярославцев

Жителей просят быть осторожнее

МЧС попросило ярославцев быть осторожными 

Спасатели выпустили экстренное предупреждение для жителей Ярославской области. По данным МЧС, 27 февраля в Ярославле сохранится мокрый снег и гололедица, усилится ветер.

— В связи с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных сходами снежных масс и наледи с крыш зданий. Как следствие, возможно причинение материального ущерба имуществу. Будьте особенно внимательны при движении по улицам, держитесь дальше от домов со скатными крышами, не паркуйте вблизи домов личный автотранспорт. По возможности рекомендуем воздержаться от выхода на улицу. Будьте осторожны! — отметил начальник ГУ МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров.

Спасатели просят водителей быть осторожными и соблюдать скоростной режим. Если возможно, не пользоваться автомобилями и пересесть на общественный транспорт.

— Коммунальные службы стараются, работают в круглосуточном режиме, но не всё удается сделать сразу. Сейчас на устранении последствий непогоды на основных магистралях Ярославля и местах передвижения пешеходов задействованы все городские службы, чтобы в максимально короткие сроки справиться с гололедом, — добавил мэр Ярославля Владимир Волков.

Напомним, вчера в Ярославле случился транспортный коллапс. Коммунальные службы не справились с уборкой города, на дорогах образовалась ледяная корка. Это привело к большому количеству ДТП и ужасной работе транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем