RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город обзор Всю голову сломали: топ-9 подсказок для родителей, которые хотят отдохнуть с детьми в Ярославле

Всю голову сломали: топ-9 подсказок для родителей, которые хотят отдохнуть с детьми в Ярославле

И круто провести время вместе

В Ярославле полно мест для отдыха с детьми, стоит только оглянуться

Выходные для родителей — настоящая головоломка, в которой нужно ловко соединить все составляющие: полезно провести время, обменяться эмоциями и пообщаться, ведь в суете будней не всегда удается дать много внимания детям.

Ярославль — хорошее место для выходных с любимыми, осталось только выбрать развлечение под возраст и настроение своего ребенка. Начинаем!

Парк 1000-летия Ярославля

Городское пространство увлечет не только малышей, для которых продумана хорошая игровая инфраструктура, но и подростков: здесь есть скейт-парк для активностей и экстрима.

В теплое время года можно устроить пикник на газоне, покататься на роликах или велосипедах, прогуляться вдоль берега Которосли, попрыгать на батуте и взять кофе с собой.

Колесо обозрения «Золотое кольцо»

Это любимое развлечение горожан и туристов. Высота аттракциона — 65 метров, всего работает 30 кабинок, в каждую вмещается 6 человек.

Здесь и эмоции, и немного познавательных фактов — аудиогид интересно расскажет о достопримечательностях Ярославля, и 15 минут пролетят как одна секунда.

Кстати, кататься в вечернее время романтичнее: колесо подсвечивается, а Ярославль прекрасен в закатных лучах.

Детская железная дорога

Это занятие точно порадует как пятилетнего малыша, так и подростка, и даже папу с дедушкой! Дорога находится в Яковлевском бору Заволжского района. Тут же работает школа юного железнодорожника, после которой ученики без труда поступают в профильные учебные заведения и становятся настоящими машинистами.

Здесь можно прокатиться на миниатюрном поезде, походить по платформам, поиграть на детских площадках, а еще заглянуть в музей железной дороги.

Культурно-просветительский центр имени

В. В. Терешковой

Пожалуй, это самое популярное место для семейного места в городе. В обсерватории созерцают звездное небо, а под куполом планетария смотрят тематические фильмы с трехмерной компьютерной визуализацией. А еще познавательно прогуляться по экспозиционно-выставочному залу «История космонавтики». Тут точно будет интересно всем.

Ярославский зоопарк


Если хотите хорошенько погулять и пообщаться с животными — вам сюда. Экспозиция зоопарка постоянно пополняется, и каждый раз здесь можно увидеть нового обитателя ярославской земли. Например, очаровательные альпаки уже не первый раз становятся родителями.

На территории зоопарка работает учебный центр «Ковчег». Тут и земноводные, и растения, и птицы, и беспозвоночные. Также тут можно пройти интересные квесты и отпраздновать дни рождения.

Парк динозавров «Тайны мира»

Согласитесь, и дети, и взрослые не могут равнодушно смотреть на этих гигантов, которые жили на Земле задолго до появления человечества. После этой экспозиции можно реально представить, как выглядела планета, когда на ней проживали диплодоки и птеродактили. Особенно малышей впечатляют шевелящиеся огромные травоядные и хищники.

Театр кукол «Ёжики»

Здесь малыши смотрят спектакли, чаевничают и участвуют в мастер-классах, на которых оживляют персонажей из любимых сказок. Актеры кукольного театра так искусно вовлекают зрителей в действие, что раскрепощаются даже самые стеснительные ребята.

А еще в театральной студии можно провести выпускной или день рождения, который запомнится детям и родителям.

Парк развлечений на Даманском острове

Здесь и кафе, и карусели, и сахарная вата, и катание по Которосли на катамаранах… Настоящий детский рай! Аттракционы рассчитаны на все возрасты, и скучно точно не будет никому. Кроме американских горок и батутов, в парке можно покататься по дорожкам на великах, роликах и самокатах. Ну и выпить вкусный кофе в тени деревьев. А зимой всегда можно поиграть в городке или прогуляться по заснеженным аллеям.

Площадь юности

Рядом с Театром юного зрителя есть детская площадка с каруселями, тренажерами и тарзанками. Запустите сюда своего ребенка, и он потеряется там на пару часов. Только запомните, какого цвета его курточка, чтобы потом увести и накормить как следует: здесь он потратит много сил, но это точно будет плюс сто к ребячьему настроению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем