2 марта вторник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Потерявшийся дед
21 янв 2021 в 06:52

Ярославцы жесткие такие,отвечают прямо так не по детски.Власти прислушиваютя всегда после таких жестких претензий.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 07:01

Этот пешеходник,с которого сделано фото,невозможно перейти.Постоянно едут машины прямо на людей,под негорящую стрелку.

Потерявшийся дед
21 янв 2021 в 07:02

Надо город разбить на квадраты и сектора,закрепить за каждым жителем участки и выдать лопаты и как аврал сразу всех согнать на уборку снега!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:18

Если закупить новую спецтехнику.
Это наверное легко решит вопрос .
Например громадные ТЦ в ручную не моют.
Тут тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:38

Чё то вы старую фотку погорячились к статье прикрепить.

Гость
21 янв 2021 в 08:57

У нас начинают убирать либо пятницу после обеда либо в пн утром (например заволжский мост) ,ну чтобы все в час пик в пробках ощутили что уборка то идёт !

Гость
21 янв 2021 в 09:17

Срам, а не город стал. Из автобуса выходишь, а ноги под автобус едут. Близко не подъехать, ледяной накат, вот все и прыгают как сайгаки. Ждут когда старикам ноги отдавят, ведь им же не прыгнуть. А Волкова пора в шею гнать, что не придумает, то все во вред людям. Покатался бы денек в мороз 30 градусов с пересадками по городу в автобусах, да не бесплатно, посчитал, сколько уходит на проезд, да при зарплате в 12тыс. руб., а при заходе в автобус принял позу шпагат, подумал бы, что творит, если мозги есть конечно. Прислушиваться надо к людям, они лучше знают, что для них лучше.
,

Иван
21 янв 2021 в 09:32

Просто нам по ошибке летняя модель мэра досталась. Собирали для Анапы или Геленджика, а по ошибке Почта России ( ну это там норм) в Ярославль почтовым вагоном и на перрон выкинула...Надо ошибку исправить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:43

Так пусть ярославские власти пешком по всему городу пройдутся, и не только по центру, кстати это их работа

Отпускник
21 янв 2021 в 10:36

Был в Ярославле семьёй на новогодние каникулы. Очень удивлялся преодолевая снежное месиво, что на тротуарах, что на машине по дорогам. Живём в городе Мирный Архангельской обл. такого ужаса не припомню даже в затяжные выходные вовремя убирают.

21 янв 2021 в 10:40

я еду на работу через полгорода
чехова-- не убиралась вообще
угличская не убиралась вообще
толбухина не убирали вообще
горвал не убиралась вообще
набережная не убиралась вообще
кривой мост не убиралась вообще
московский-- возможно убирался кусками

все что мы видим сейчас на дорогах это то что раскатали машины
посередине лежит см 20 а то и 30 снега..

за такую работу сажать как минимум надо..

ОТВЕТИТЬ
недоволен
21 янв 2021 в 11:22

мЭР убери в городе снег,а затем и сам убирайся,так как в ПТУ недобор.

Гость
21 янв 2021 в 12:30

Прожили в Воркуте 40 лет, переехали в Ярославль восемь лет назад. У нас чистили и денно и ношно. Утром уже дороги под асфальт были вычещены. А руководители своих органищаций и магазинов отвечали за саои метры около зданий. Везде порядок. А здесь и к магазинам не пройти бардак. Думали центр России, красота. В шоке, надорогах щавал то снега, а летом мусора. Ул. Свободы во все сезоны грязная. Даже Кирова не очень стараются привести в порядок. Честно даже стыдно гостей приглашать в наш город.

ОТВЕТИТЬ
петя
21 янв 2021 в 13:19

вчера проехал по Заволге и Брагину -уборка трасс от снега плохая,проезжая часть сужена почти на метр,разметки не видно.

Григорий
21 янв 2021 в 15:22

Кого выбрали Мэром, тот вам и чистит дороги и убирает город! То-ли ещё будет, пока вы под чью-то дудку ровным строем на выборы ходите и ставите галочки где надо. Заслужили.

Елена
21 янв 2021 в 15:33

Мэр Волков, хозяин...позор!!!!
В Рыбинске -периферии нашей, улицы вычищены! У нас же жуть!!!!!

гость
21 янв 2021 в 16:01

Помнится Волков объявил выговор Кузнецову за плохую уборку от снега,но почему сейчас никто даже и не думает самому господину мэру ОБЪЯВИТЬ выговор.Пора его руководителю задуматься над этим вопросом,потому что так не работают.

Гость
21 янв 2021 в 18:20

Мэр в пижаме.

Гость
21 янв 2021 в 20:51

Сказал,что виновата зима...Подписался под тем что не может руководить городом и решать насущные проблемы города.Уволься тогда.Если не справляешься со своими обязанностями и люди тебе скажут спасибо.

Саша
21 янв 2021 в 21:46

Когда был другой подрядчик убиралась все. Сами не можете отдайте маскалям один хрен уже все им продали

Житель ярославля
21 янв 2021 в 23:58

Дорогие депутаты, на мой взгляд пора гнать вас половину в шею, а ваши зарплаты поделить и набрать штат дворников. Тех людей от которых будет толк и польза для наших граждан.
От вас только лож и пустые разговоры.
Обидно за страну.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 23:59

Живу пять лет в Ярославле. И ни когда город нормально не убирался. Что дороги, что тратуары, что остановки, что пешиходные периоды. У мерии дак всегда чистота, до богоявленки дошел и всё попал в другой город как буд-то! Позорники
Одним словом!!!

Юрий
22 янв 2021 в 00:01

В 2015-16г работал в ГЭК (городская эксплуатационная компания) Заволжского района, (красноборская 33)мы убирали снег и наледь на совесть но в конце 2016г она закрылась нас распустили и заволгу стали убирать непонятно кто и за что, контроль со стороны мастеров был и днем и ночью одну резинотехнику и толгу обслуживало 6человек, база спецтехники была там же, за мусор тоже спрашивали, переходы, остановки заставляли чистить и просыпать пескосолью, радиусы поворотов обязательно вычищать аж до бордюров, а сейчас смотреть на посёлок печально, хотя и дороги новые.

Гость
22 янв 2021 в 10:48

"Недоросля" сколь не учи, он не научится, если не захочет. Может мэр читал? Наверное, он не знает аксиомы, для мэра, это то, что не требует доказательства, ДУМАТЬ НЕ БОЛЬНО! Сбывается предсказание умных людей, что плеяда двоечников, напокупавших себе дипломы, скоро приступит к работе. Процесс пошёл. Пора составить бумагу губернатору о НЕДОВЕРИИ ЖИТЕЛЕЙ ЯРОСЛАВЛЯ мэру волкову

Вова
22 янв 2021 в 11:07

20 лет терпели ещё потерпите, не чего рты разевать на власть.

Гость
22 янв 2021 в 16:36

Не убирают и правильно делают, весной сам растает

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2021 в 13:25

сами выбрали его че ноете

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 17:07

В Москве две недели пытались убрать снег после снегопада. и то оттепель помогла. так что нечего удивляться бездействию руководителей городов, они только могут бюджет разворовывать.

Александр
31 янв 2021 в 08:38

Наше провительство только налоги может собирать!!! А зима как всегда неожиданно началась.

Гость
2 фев 2021 в 06:43

Когда была оттепель надо было по обочинам дорог снег убирать клоуны. Где ваша техника? Дороги и так узкие. За что хоть вам платят?

Гость
2 фев 2021 в 13:11

То же самое и в Костроме, видать мэры в паре работают. Каша из снега везде, пешеходные дорожки как специально посыпают солью, ходить невозможно. Зачем везде сыпят реагенты, нигде на западе давно такого не делают. Конечно проще, не убирая снег насыпать соль. ЗАЧЕМ??? И никто этих мэров не привлекает за то что они создают аварийность на дорогах, ведь под кашей голимый лёд. Лучше бы совсем ничем не посыпали а просто чистили дороги от снега. И ВСЁ!!!

Леонид
5 фев 2021 в 16:28

Почему вы мэра ругаите ? Где же он найдёт такую халяву , ничего не делая , а зарплата не хилая .

Гость из Саратова
9 фев 2021 в 14:40

Чему удивляетесь? Зима в России такое же национальное бедствие как и снег в Бразилии, а там по этому поводу не жалуются. Вот если бы урожай хлеба был бы в Вот тогда дааа!!! Привыкайте товарищи - привыкайте!

гость
10 фев 2021 в 13:47

Всё они понимают и техника работает и днём и ночью, у мэрии и у администрации.Такую работу может организовать даже человек без образования.Вывод ,деньги осваивают по другому,точно так же как их осваивают управляющие компании р-нов.

Илья
13 фев 2021 в 00:47

А из вас, хоть один взял лопаь в руки? Что бы столо жить лучше?

вова
16 фев 2021 в 18:07

в новокузнецке тоже не вывозят , просто разгребают по сторонам . дороги заузились в 2 раза , а по бокам барханы в 2 метра .

петя
16 фев 2021 в 19:43

сегодня ехал в 15-00 по Тутаевке и пр.Октября до центра-насчитал 6 аварий,трасса это лед и замороженный снег,на шипах авто мотает-позор мэрии за такую работу,все страховые заставить их выплачивать.За рулем 30 лет-такого не помню

Гость