RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Людей искренне жаль»: дорожные активисты оценили качество уборки дорог в Ярославле

«Людей искренне жаль»: дорожные активисты оценили качество уборки дорог в Ярославле

Ответственные за чистоту города чиновники, в отличие от общественников, проблем не видят

Пешеходы в Ярославле вынуждены постоянно преодолевать грязные препятствия на своем пути

В Ярославле городские власти в ответ на возмущения горожан по поводу плохой уборки дорог и тротуаров сообщили: работы усилены.

— Все основные магистрали пролиты и обработаны, — заявил глава департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров. — Противогололедные материалы, песко-соляная смесь и соляной раствор закуплены в необходимых количествах. Для работ на проезжей части используется спецтехника, тротуары обрабатывают вручную и с привлечением малой механизации. Сейчас идет перераспределение техники и ручников на другие титульные объекты. Основной упор сегодня делаем на тротуары, пешеходные переходы и остановочные комплексы.

Активисты нашли чищенные дороги, но идеально очищенных им не попалось ни одной

Дорожные активисты после таких заявлений прокатились по городу, чтобы оценить, так ли на самом деле прекрасно обстоят дела с уборкой улично-дорожной сети. Их мнение не совпало с тем, что на дорогах увидел чиновник.

— В Ярославле есть дороги, которые более-менее почищены, есть даже и те, где коммунальщики справились неплохо, — полагает координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Но в целом с работой коммунальщики справились пока на троечку, работы еще много. То, что творится на остановках, без обсценной лексики вообще описать невозможно. Пассажиров общественного транспорта и пешеходов искренне жаль.

Напомним, по вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону (4852) 40-40-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем