RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава ДГХ Ярославля заплатит почти полмиллиона из своего кармана за плохие дороги в городе

Глава ДГХ Ярославля заплатит почти полмиллиона из своего кармана за плохие дороги в городе

В отношении Ярослава Овчарова в суде было рассмотрено 12 дел

В отношении Ярослава Овчарова в 2020 году было рассмотрено 12 дел

В Ярославле мировые судьи в 2020 году рассмотрели более 700 дел в отношении департамента городского хозяйства мэрии города. Это намного больше, чем в предыдущие годы. В основном претензии были из-за ям на дорогах, не сделанный вовремя ямочный ремонт, отсутствие разметки и так далее. Мэрия Ярославля за всё это получила сотни штрафов.

— Департамент городского хозяйства обязан организовывать сбор, обработку и анализ оперативной информации о состоянии объектов городского хозяйства и систем жизнеобеспечения города, — сообщили в мировом суде Красноперекопского района Ярославля. — Именно ДГХ, осуществляя полномочия собственника дорог, должен был осуществлять контроль за сохранностью автомобильных дорог в Ярославле, а также должен был изыскать способы и средства для устранения дефектов дорожного покрытия вплоть до изменения установленного механизма и порядка организации работ, если таковые препятствуют приведению дорожной сети в надлежащее состояние.

Еще 12 дел были рассмотрены в отношении конкретно его руководителя — Ярослава Овчарова.

— Это те дела, где он несет личную ответственность, а соответственно, и наказания обязан понести самостоятельно, — уточнили в суде.

Информация о двух делах на сегодняшний день недоступна. Из оставшихся десяти дел Овчаров был признан виновным по всем, кроме одного. Решениями суда ему было назначено девять штрафов в общей сумме на 460 тысяч рублей.

Правда, чиновник со своим адвокатом пытались обжаловать несколько решений суда, где суммы штрафов были более крупными, и предъявили доказательства того, что просили денег у департамента финансов на ямочный ремонт и другие работы, но их не нашлось. Якобы поэтому и невозможно было всё сделать. Но суд счел, что он плохо старался.

Руководитель ДГХ Ярослав Овчаров позже прокомментировал сложившуюся ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем