СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Врачи позвонили только сейчас»: ярославна получила результат теста на коронавирус спустя 1,5 месяца

Женщина уже выздоровела и вышла на работу

Результат мазка на коронавирус значительно задержали

Поделиться

В Ярославле жительнице Дзержинского района результат мазка на коронавирус сообщили только спустя 1,5 месяца после того, как она сдала анализ.

— Сегодня, 4 декабря, мне позвонили из поликлиники и сказали, что у меня положительный результат. Ещё строго спросили, находилась ли я дома, — рассказала Ирина Ковалева. — Сдавала анализ я 27 октября.

Из-за того, что женщине не сообщали результат, когда болезнь отступила, ей пришлось идти за повторным тестом в частную клинику — иначе бы ее просто не выписали с больничного. Повторный тест показал отрицательный результат, поэтому Ирина до конца не была уверена, чем именно болеет.

— Лечили как от ковида — антибиотиками, — добавила Ирина Ковалева.

Проблема с тестированием на коронавирус достигла пика этой осенью — люди не получали результаты по три-четыре недели. Или совсем не получали. Несмотря на то что сам тест в лаборатории делается в течение шести часов, тысячи результатов мазков стекались в Роспотребнадзор, где лаборатория не справлялась. Лишь с начала декабря число тестирований в сутки увеличили с 2,5 тысячи до 3,5. А результат теперь можно узнать на сайте госуслуг.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter