RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Я бы потерпел, но мне почти 98»: в Ярославле ветеран через суд выбил у чиновников деньги на квартиру

«Я бы потерпел, но мне почти 98»: в Ярославле ветеран через суд выбил у чиновников деньги на квартиру

Но жильем пока так и не обзавелся

Михаил Пеймер мечтает о собственном жилье

— Я больше не могу ждать! Не потому, что иссякло терпение, а просто потому, что не осталось у меня времени для терпения, — написал в фейсбуке ветеран из Ярославля Михаил Пеймер, который через суд сумел доказать, что ему положено улучшение жилищных условий.

Своей квартиры у участника Великой Отечественной войны, как он говорит, не было. Вместе с юристом Михаил Пеймер собрал необходимые документы, и в июле суд признал за ним право на субсидию, предназначенную для покупки квартиры. Но лето прошло, а квартиры у ветерана так и нет.

— Я бы потерпел, но в феврале 21-го года мне исполнится 98. А уже сейчас я ежедневно теряю жизненные силы, едва передвигаюсь по не принадлежащей мне жилплощади, не в силах уже без помощи добрых людей выйти на улицу. Да я и не ныл с протянутой рукой, я вкалывал от зари до зари и приобретал необходимое для жизни в весьма скромных пределах сам за свои заработанные. Но в старости пришла нужда в помощи, — пишет Пеймер.

В комментариях к его посту уже есть ответ департамента.

— Уважаемый Михаил Николаевич, не переживайте. Ваш вопрос давно решен. По заявке регионального правительства в область до конца года поступят средства из федерального бюджета — это субсидии на жилье для ветеранов, которые нуждаются в улучшении условий проживания. В этом списке есть и Вы. В понедельник наши сотрудники с Вами обязательно свяжутся и всё подробно объяснят!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем