Город Ремонт не предусмотрен: власти объяснили, зачем заасфальтировали фонтаны в Ярославле

Ремонт не предусмотрен: власти объяснили, зачем заасфальтировали фонтаны в Ярославле

Такое покрытие у двух композиций на площади Труда

При благоустройстве скверов на площади Труда дно фонтанов заасфальтировали 

Многих ярославцев удивило решение подрядчиков заасфальтировать дно фонтанов на площади Труда. Непонятно, сколько продержится такое покрытие. Но оказалось, что власти, в общем-то, и не рассчитывают на длинный срок службы этого асфальта.

— По проекту благоустройства площади Труда ремонт фонтанов не предусмотрен. Они будут ремонтироваться в следующем году по отдельному контракту с использованием современных материалов, с обновлением и переделкой ведущих к фонтанам коммуникаций, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Чиновники напомнили, что и до этого дно чаш было покрыто асфальтом. Его просто обновили дополнительно к работам по основному проекту. Также в мэрии заверили, что последующий ремонт фонтанов не отразится на сделанном в этом году благоустройстве скверов.

— Все работы по укладке плитки и благоустройству площади Труда учитывают последующий ремонт фонтанов другим подрядчиком. Предусмотрены все нюансы, и ремонт фонтанов будет проведён без ущерба для облика сквера, — добавили в пресс-службе.

Напомним, скверы по обеим сторонам площади Труда в этом году благоустроили по программе «Решаем вместе». Подрядчики изменили конфигурацию пешеходных дорожек, положили плитку, поставили новые лавочки. В ближайшее время в сквере должны поставить новые светильники. Благоустройство провели по проекту «Решаем вместе!» за 13 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем