Город Поселки Красные Ткачи и Михайловское оказались лидерами по потреблению интернет-трафика в регионе

Поселки Красные Ткачи и Михайловское оказались лидерами по потреблению интернет-трафика в регионе

Жители пригородов Ярославля стали «качать» почти вдвое больше

Особой популярностью пользуются видео-контент, разговоры в мессенджерах и публикации фото и сторис в социальных сетях 

Интернет-трафик ярославцев, находящихся за городом в летний период, вырос на 75% по сравнению с прошлым годом. Тенденция роста наметилась еще в начале весны в связи с ограничениями и продолжается вплоть до августа.

Больше других пользоваться интернетом любят в поселках Красные Ткачи и Михайловское, почти не отстают от них в Дубках, Туношне и Карачихе. В топе потребляемых услуг — скачивание видео-контента, разговоры в мессенджерах и публикации фото и сторис в социальных сетях. Такими данными поделились в МегаФоне, изучив потребление услуг жителей Ярославского района, который изобилует коттеджными поселениями и туристическими базами.

При этом в Красных Ткачах отмечается рост потребления и голосового трафика: в летний период здесь проговаривают более 8 тысяч часов в месяц, или 335 суток, что выше на 25% по сравнению с летом прошлого года. Любители интернет-общения обосновались на берегу реки Туношонка в одноименном поселке и в живописном Михайловском на Волге: здесь прокачивают летом больше 10 Тб ежемесячно.

— Апгрейд сети открывает клиентам компании целый ряд новых возможностей. Например, благодаря VoLTE можно звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G/LTE. Это означает, что пользователь может одновременно разговаривать по мобильному телефону и отправлять файл по электронной почте, пользоваться навигатором или продолжать загрузку видеозвонков через сети LTE. Эти опции поддерживаются большинством современных смартфонов и включаются автоматически либо в настройках сотовой связи гаджета, — подчеркнул директор Ярославского отделения МегаФона Сергей Обичкин.

Обеспечить высокое качество голосовой связи и мобильного интернета позволила также модернизация в регионе порядка 110 базовых станций МегаФона.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем