Комментарии к публикации «В Ярославской области ввели масочный режим. Что это значит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ210
ваш господин
8 мая 2020 в 18:12

и как говорил у нас в армии прапор - дурные приказы не исполняются 😁

Гость
8 мая 2020 в 18:52

А что, хороший бизнес на крови - продажа масок по заоблачным ценам. Жду не дождусь где Миронов будет раздавать маски людям, чтобы обеспечить за счет бюджета, а не дрявого кармана людей, которые 1,5 месяца не получают зарплаты или получают минималку. А вобще пусть чешет в Москву, не нужен здесь такой губернатор.

Аноним
8 мая 2020 в 19:02

пусть во всех местах где перечислено выдают маски бесплатно

Евгений
8 мая 2020 в 19:53

Неужели трудно догадаться, как у нас будет выполнятся глупый указ. Будет выполнятся ещё глупее. Одну и ту же маску будут носить постоянно. Дай бог, если постирают вечером, чтобы к утру просохла. Так что результат указа будет с точностью до наоборот. Что Вы хотите, если указы пишут люди, которые не знают о реальном благосостоянии населения. "Вы губернатора видели? Нет. И я - нет. А он есть!" (Почти как в фильме "ДМБ")

Гость
8 мая 2020 в 22:52

Т.е. можно было ездить в общественном транспорте, находиться в аптеках, магазинах без масок. А тут начали "поэтапно" снимать ограничения и стало резко нельзя. Хватит уже этот бред людям втирать про "заботу о вашей безопасности".

Алексей
8 мая 2020 в 18:24

Уж пожалуйста, власть, подскажите народу, где маски купить не по 700 рублей а по 5. Вот как найдёте, так и вводите ваш режим ср...... й

Вячеслав
8 мая 2020 в 18:22

Выбирайте бесплатные маски, будем носить. А чтобы покупать денег не хватит.

9 мая 2020 в 05:07

В нормальных странах полиция на улицах маски раздает...

Аноним
8 мая 2020 в 18:14

И фсе? А следующий шаг какой? Аааа, ждете пока Сергей Семеныч подскажет и даст команду к действию. Самостоятельно думать и принимать решения не пробовали?

Гостья
8 мая 2020 в 18:40

Почему Указ без подписи и печати? Где сноски, если они уж есть, то документ должен быть полным. Если журналисты решили осветить данный документ, то тогда должна быть копия оригинала, а не просто бумажка, которую может напечатать каждый.

Гость
8 мая 2020 в 19:19

А на какие денюжки эти маски покупать? Видимо решили и остатки из кошельков у людей повытрясти!

Гость
8 мая 2020 в 18:16

Сейчас народ за масками по аптекам побежит. Будут партиями скупать-ничего не найти будет.

Артем
8 мая 2020 в 18:27

Нет денег на еду. Где брать маски? Отлично.

вадим
8 мая 2020 в 19:32

интересно будет посмотреть по телику как гражданин миронов и его заместители, а также все остальные директора департаментов или начальники управлений со своими заместителями плюс прочие главные и ведущие специалисты всех уровней и направлений будут целые рабочие дни у себя на предприятии в масках сидеть с накрашенными зря губами... очень интересно будет понаблюдать за таким зрелищем!

елена
8 мая 2020 в 21:12

но маски же бесполезны? наш губер масками приторговывает?😁

Гость
8 мая 2020 в 21:13

Где подпись Губернатора на Указе????Чистая бумажка! Не о чем!!!!!!!!!!

Гость
8 мая 2020 в 22:21

Ничего себе с 5 рублей как они подорожали.

Антиковид
9 мая 2020 в 00:08

Прежде чем штрафовать за отсутствие, обеспечьте наличие по приемлемой цене,а лучше обеспечьте бесплатными масками!!! Уж на маски народ налогов проплатил на много лет!!!!!!Стыда у вас нет, власти наши!

Джон
9 мая 2020 в 07:01

Сначала денег дай на маски а потом вводи,придумали коронавирус чтобы толпу изолировать

Гость
9 мая 2020 в 10:42

А на маски правительство не хочет дать денег?дофига кто на минималке сидит а маски явно не входят в МРОТ

Not
8 мая 2020 в 19:00

Необязательно покупать дорогие одноразовые маски. Самодельные сшитые из ткани двойные защищают не хуже, и сшить их можно даже без машинки, вручную, максимум на час всей работы, и по деньгам копейки.

гость
8 мая 2020 в 18:12

Сначала пол Москвы пропустили в Ярославль,а теперь масочный режим? Раньше о чем думали?

Гость
8 мая 2020 в 19:22

Надеюсь нарастите их присутствие в аптеках, а то как то нелогично будет спрашивать с людей то чего нет в продаже( я не беру в расчет частных "купи продай")

Антиковид
8 мая 2020 в 23:52

Зачем все это?!!! Есть одна цель! Сделать всех послушными овцами, запуганными боязнью
смерти! А все другие цели не про нас!!! Как и вся другая хорошая жизнь! Опомнитесь люди! Страшнее смерти я не знаю, что может быть! Наверное отчаяние, которое длится много летпосле

Гость
8 мая 2020 в 18:55

И где взять эти маски? Когда их нигде нет. Или Мироныч лично всех ими обеспечит?

Ярославец
8 мая 2020 в 18:39

А еще можно самому настрочить масок, и заставить всех носить только такие,и не какие другие. Как Лужков в свое время заставил всех покупать уличные палатки только у его зятя, остальные образцы не подходят, и штрафуются.😁

тупой
9 мая 2020 в 07:29

а маски в аптеках по 4-6 рублей он тоже поставил или его жена встала к прилавку??? опять не додумал!! а я за тебя голосовал!!! вот ведь обида!! не ожидал !! что такой же!!

Николай
9 мая 2020 в 13:56

Карантин будет пока все маски из гуманитарной помощи не продадут. Китай присылает бесплатно, а наши барыги продают через сети. Потому как специалисты сказали что эти маски как слону дробина.

Зина
8 мая 2020 в 18:39

Не жалко тех, кто не хочет сидеть дома, тех, кто не хочет носить маски. Сочувсвую только врачам, кторым приходится лечить этих ....

ШШШШшшшшш
8 мая 2020 в 18:25

он там год забыл указать

Гость
8 мая 2020 в 20:06

Вот это тараканы в голове у губернатора))))))))))), лучше бы выделил деньги на семьи тех кто без работы и кто дома сидит, сам то в достатке.

Пончиковая
8 мая 2020 в 20:20

Провоцируют народ на революцию.

Гость
9 мая 2020 в 07:20

Маска не спасёт! Врагу надо в глаза смотреть а не спиной поворачиваться.

тупой
9 мая 2020 в 07:42

он оказался как и все эта власть!!

Гость
9 мая 2020 в 10:13

это очередная профанация и попытка съехать с ответственности за ситуацию

Артём
9 мая 2020 в 10:55

Пусть маски начнут раздавать а не свои долбаные листовки на выборы,теперь что за бешаные деньги по купать!

Гость
9 мая 2020 в 11:42

О чём вы говорите. Я приехал из-за границы. Сижу на самоизоляции.
Взяли второй анализ а ответ и за первый еще нету.
А на днях хотят меня выписать.
И как мне быть. Врачи утверждают что все хорошо.
Дурдом. Вот и придётся делать платно т. к. У меня дома маленькие дети да и вообще а как же окружающие. Там ответ на второй день, а чем отличается я не могу понять. За что я плачу налоги?
За то чтоб потом ещё и платно делать анализ.

Vasya
9 мая 2020 в 13:19

Ждём прямые выплаты от правительства для поддержки населения и возможности пребывать дома.

Гость
9 мая 2020 в 17:45

А законен ли сам указ? Он противоречит конституции

Гость
9 мая 2020 в 19:47

Если вводят масочный режим, то логично было бы раздавать маски бесплатно.

гость
8 мая 2020 в 18:26

Он совсем с глузда съехал -может ещё и паранджу введёт в обязательном порядке? А потом и юбки будем с линейкой бегать мерять - до такого маразма ещё ни один правитель не опускался. Пусть ка он сначала выдаст масочки всем бесплатно из расчёта одна маска на два час каждому- а потом что то там нам указывает. Тоже мне правитель хренов.

Йож
8 мая 2020 в 18:56

Вводя такие условия будь добр подготовиться и снабдить население вверенного региона,бесплатными средствами защиты ,ааа хотя о чем я мы в РФ)Хотя вон Собянин в Нерезиновске молодец,быстро фишку срубил с автоматами в метро))Радует что у наших умников не прокатит такая тема)А так бизнес вообще безпроигрышный,сам указ издал,сам маску продал,а кто не купил тот негодяй вот те штраф.

Наталия
8 мая 2020 в 19:13

Одна маска на 1,5-2 часа, в день 5 масок. Двадцать - двадцать два рабочих дня, получается не менее 100 масок в месяц. Цена 1490 руб за 50 штук. 100 масок- 3000 рублей. и это на одного работающего из семейного бюджета.

Гость
8 мая 2020 в 18:38

Да, просто поражает эта власть. Два месяца понадобилось, чтобы
обязать людей носить маски. Причём, для власти вторично, где взять маски и за сколько их купить, при отсутствии лишних денег. Дельцы на масках прекрасно наживаются. Деньги не пахнут! Власти опять, видимо, не с вирусом воюют, а бросились помогать бизнесу. Когда на простых людей внимание обратят, интересно, а не на рвачей!

Ирина
8 мая 2020 в 18:54

Действительно, интересно, а чиновникам маски будут выдавать бесплатно на рабочих местах? За чей счёт банкет? Кто оплачивать будет? Из бюджетных средств? Т.е из общей кубышки. Ещё интересно кому нужен авиа парад с учетом ситуации, фейерверки и прочие «радости». С учетом , что по городу не погулять, из квартир не видно. Деньги карман жгут ??? Если переносит такой праздник, то переносить и парады с фейерверками . Или отказаться от них в пользу адресных поздравлений ветеранам !!!

Гость
8 мая 2020 в 20:11

Маски правильно только надо было вводить раньше и что бы они стоили в ряды дешевле как раньше

Гость
9 мая 2020 в 09:20

ВОЗ вообще и врачи в частности устали уже говорить о неэффективности масок против ВИРУСНЫХ инфекций. От них и латексный презерватив не всегда спасает, поры латекса в разы превышают размер вируса, а уж "дырявую" тканевую маску, которую большинство и носит то неправильно, вирус даже не заметит. Как метко заметил мой коллега, "маска при вирусе - что трусы при поносе". Но всем, кроме членов секты Свидетелей ковидлы, уже становится ясно - маска есть товар с бешеной накруткой, иногда доходящей до 1000%! А если кто не хочет их покупать, того надо обязать это делать! Вы вспомните, какова цена была на эти никому не нужные тряпочки до начала ковидобесия - 5 рублей от силы. А теперь?! В Москве вон Собянин экстренно расставил в метро автоматы, где одноразовой тряпицей торгую за 50(!!) рублей. Это бизнес, детка, и бизнес суперэффективный. Стрррашные призывы Президента разобраться с накруткой цен на маски остались, естественно, без внимания. Короче, кому война, кому мать родна, и если бы ковидлы не было, ее стоило бы придумать.

Гость
9 мая 2020 в 20:54

16 будет понятно кто тварь дрожащая, а кто свободный гражданин с правами.

Гость
9 мая 2020 в 23:22

А дальше что?!!! Всех на вакцинацию под угрозой штрафов или станешь изгоем общества.

Гость
8 мая 2020 в 18:29

И какие будут карательные меры к провинившимся ?

Гость
8 мая 2020 в 19:10

С 116-го, а до 16-го вирус не передается. Господи...

Гость
8 мая 2020 в 22:06

Детишки власть имущих бизнес делают на масках.. А родители законы придумывают. Это уже семейный бизнес называется)

Фото пользователя
9 мая 2020 в 18:33

Сами читаете что пишите? обязаны носить маски - рекомендуется носить маски...
бесплатно выдавайте маски. Пол города не работают а вы предлагаете маски покупать.
Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным.

Василий
10 мая 2020 в 15:31

Молодец. Теперь неси ответственность за свое решение. Обеспечивай население масками. за свой счет. А то молодец такой ограничения ввел а обеспечить забыл.

Гость
9 мая 2020 в 16:28

Читаю комментарии, и не пойму, что в голове у тех, кто их пишет? Все во всём обвиняют власть, и при этом у большинства не хватает мозга выполнять элементарное и эффективное условие профилактики-соблюдать социальную дистанцию. В всех магазинах нанесена разметка. Но её требования выполняют единицы. Остальные лошары, почему-то, её либо не замечают, либо не понимают, зачем она здесь. А власть мягкотелая и опаздывает спринятием решений. Их надо отправить в Индию на курсы повышения квалификации.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 11:42

Полная распущенность и безответственность, нужно чтобы из каждого подъезда вынесли по 5-10 трупов и сжигали их прямо в дворе - может быть тогда дойдёт до безмозглого населения??? Что мешает проявить ответственность и смекалку и всего то маска и септик ... Или только ДАЙТЕ НАМ, денег дайте, нам маски - а мы подумаем , а чего ещё попросить??? На НПЗ штраф подрядчикам 30,000 т.р. А сотрудников сразу за ворота...Введены алгоритмы подмены сотрудников в случае заражения. Бес теста на КОВИД на работу не пустят, также и с больничного и из отпуска..Хватит ныть позорники...

гость
8 мая 2020 в 18:28

Похоже отсутствие мозгов у властей достигло критического уровня.

Гость
8 мая 2020 в 21:57

Пойду шить маски

Гость
9 мая 2020 в 17:48

в магазинах "Перекресток" маски(50 штук) за 1555 р, 32 руб. за маску....в аптеке -200 р.за 5 штук.

Гость
10 мая 2020 в 23:55

В Петербурге с 12 мая за выход на улицу без маски и перчаток можно будет получить штраф. Его размер составит 4 тысячи рублей, сообщает комитет по вопросам законности и правопорядка Северной столицы.

Петро
11 мая 2020 в 10:47

миронов мне не указ

Гость
11 мая 2020 в 13:24

Нужны маски с высокой степенью защиты, стоимость таких масок от 500р остальное фикция, так можно и в маске зайца ходить!

Дед Мазай
11 мая 2020 в 23:06

Совсем сдурели чинуши. Говеную маску, которая не защищает на все 100% продавать по цене в пять!!! раз дороже, чем раньше она стоила??? Маразм!!! Что дальше!? Может быть памперсы на жопе заставят носить или ещё что-то похуже!? Погода испортилась это одно дело, но когда на улице +25'С или +30'С, это извините..... Но зато будет резкий скачок кожных болезней от ношения масок. Мэр Москвы будет указывать регионам, в частности и Ярославлю, что делать, что не делать, что носить или не носить, это за гранью разумного. Как полыхнула в Китае коронавирусная инфекция, тогда и надо было вводить карантин, самоизоляцию, маски, перчатки и прочее, а сейчас это бессмысленно и отвратительно. Это бизнес на крови.

8 мая 2020 в 18:26

Посетите официальную страницу в вконтакте ЦРБ в Карабихе

алексей
8 мая 2020 в 19:28

я считал нашего губера толковее увы

гость
8 мая 2020 в 18:30

А не пошёл бы он лесом в маске со своими дурацкими указами?

Гость
8 мая 2020 в 19:58

Ага сразу макентоши шейте и гробы заказывайте себе чтоб потом платить не надо было!!!

Гость
8 мая 2020 в 19:56

Детский лепет губернатора, а до этого у нас что было говна мешок без масок или что или он решил так показать какие он туалетные бумаги забыл подписать, кому в морг а кому на кладбище сразу чтоб моргам тоже выгодно было работать, им же клиенты нужны а тут они подсуетяться!!!

Гость
8 мая 2020 в 21:43

Отличена !

Гость
8 мая 2020 в 21:43

Это просто праздник какой то !!

8 мая 2020 в 23:07

что это значит - что во власти пациенты из психлечебниц, причём начиная с 2000-ого болезнь прогрессирует

Антиковид
9 мая 2020 в 00:49

Спаси и Сохрани Господи всех нас! Храни нас от всего, что тебе противно! И помилуй нас грешных! Аминь!

Гость
9 мая 2020 в 10:22

Самое обидное.... что на Западе всего лишь рушат старую кредитно-финансовую систему, а наши... они реально борются с короновирусом.

Гость
9 мая 2020 в 16:13

Если все в масках то и вирусы не распространяется!!!!

Гость
10 мая 2020 в 15:23

Какой-то непонятный указ.. В п.8 6 написано - рекомендовать, а в п. 8 7 обязать.. Так что же, все-таки?

den
11 мая 2020 в 16:43

Дурдом.. Пора завершать весь этот цирк с барановирусом.. Дайте людям жить спокойно и работать

Гость
12 мая 2020 в 15:06

А на что эти маски покупать? 5 от 200 р.
Многоразовая, через полчаса мокрая. Народ ходит, снимает, потом снова одевает. И так целый день!

Федор
13 мая 2020 в 13:47

Плевать с высокой колокольни на его указ,денег нет на еду,на маски по 100 р за штуку,даже искать не буду,как ходил в магазин без маски так и продолжу,запретят в сетях будем закупаться в магазинах у дома,им то точно плевать на его указ

Пеппи
13 мая 2020 в 19:11

А на маски снизят ценник до 3 рублей как раньше или многоразовые все носить будут опять

Гость
15 мая 2020 в 09:10

Те, у кого нет денег на маски и перчатки, постоянно ходят в одном наборе. Не думаю, что это спасет ситуацию. Наверное, бюджет области не прогорит, если маски будут выдавать бесплатно в общественных местах, хотя бы тем, у кого их нет.

местный
15 мая 2020 в 09:47

Правильно назвать не масочный, а тряпочный, кто во что горазд ) Короче, чтоб привыкали

Гость
15 мая 2020 в 11:04

Так, он, здесь, и находится, так сказать, на испытательном сроке, что бы потом "чесать' в Москву. Всем этим губернаторам-назначенцам, все равно, где сидеть: в Ярославле, в Костроме или в Магадане. Ни один не" болеет душой" за наш регион.

Гость
1 июн 2020 в 15:48

Проснулись!? От такой спячки высших чинов в области пострадало не мало людей!

Алексей
20 июн 2020 в 11:08

А подпись губернатора где? Ни на право гов. Ни здесь ее нет! Указ губера, нарушает ФЗ. Поэтому подписи нет и масляный режим фикция!

Евгений
5 окт 2020 в 17:15

Так вы выложили указ который не подписан. Зачем вводить в заблуждение людей?

зимогор
9 мая 2020 в 09:40

А где купить маски и перчатки. Их в аптеках нет.

Гость
8 мая 2020 в 19:05

Правильно, давно пора было ввести.

Гость
8 мая 2020 в 21:37

А режим самоизоляции продолжается до 31 мая?

Аноним
8 мая 2020 в 19:07

в постановлении похоже еще написано что самоизоляция продляется до 31 мая, а работают только те предприятия, которым разрешит правительство ЯО.

Инженер1
8 мая 2020 в 19:53

Хватит возмущаться и дружно надеваем намордники.

А.С.
8 мая 2020 в 21:41

Мы или подключаем инстинкт самосохранения, либо — естественный отбор)

Гость
9 мая 2020 в 18:47

Носите маски и не выеживайтесь

Гость
8 мая 2020 в 20:42

Ярославль-город древний,законопослышный. Все,кто против Путина-так таких в Ярославле нет.Времена Савинковых и Перхуровых прошли.. 98 лет лет прошло со дня расстрела Ярославля. 98-а как будто вчера.Это счастье-жить в в таком истерическом месте.Но жытели и не ропщут-надо-так надо.Мы фсё стерпим-абы вам,родные,было хорошо.
сикока мне за это жополижесвозаплотют? Ась?