14 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

ваш господин
8 мая 2020 в 18:12

и как говорил у нас в армии прапор - дурные приказы не исполняются 😁

гость
8 мая 2020 в 18:12

Сначала пол Москвы пропустили в Ярославль,а теперь масочный режим? Раньше о чем думали?

Аноним
8 мая 2020 в 18:14

И фсе? А следующий шаг какой? Аааа, ждете пока Сергей Семеныч подскажет и даст команду к действию. Самостоятельно думать и принимать решения не пробовали?

Гость
8 мая 2020 в 18:16

Сейчас народ за масками по аптекам побежит. Будут партиями скупать-ничего не найти будет.

Вячеслав
8 мая 2020 в 18:22

Выбирайте бесплатные маски, будем носить. А чтобы покупать денег не хватит.

Алексей
8 мая 2020 в 18:24

Уж пожалуйста, власть, подскажите народу, где маски купить не по 700 рублей а по 5. Вот как найдёте, так и вводите ваш режим ср...... й

ШШШШшшшшш
8 мая 2020 в 18:25

он там год забыл указать

8 мая 2020 в 18:26

Посетите официальную страницу в вконтакте ЦРБ в Карабихе

гость
8 мая 2020 в 18:26

Он совсем с глузда съехал -может ещё и паранджу введёт в обязательном порядке? А потом и юбки будем с линейкой бегать мерять - до такого маразма ещё ни один правитель не опускался. Пусть ка он сначала выдаст масочки всем бесплатно из расчёта одна маска на два час каждому- а потом что то там нам указывает. Тоже мне правитель хренов.

Артем
8 мая 2020 в 18:27

Нет денег на еду. Где брать маски? Отлично.

гость
8 мая 2020 в 18:28

Похоже отсутствие мозгов у властей достигло критического уровня.

Гость
8 мая 2020 в 18:29

И какие будут карательные меры к провинившимся ?

гость
8 мая 2020 в 18:30

А не пошёл бы он лесом в маске со своими дурацкими указами?

Гость
8 мая 2020 в 18:38

Да, просто поражает эта власть. Два месяца понадобилось, чтобы
обязать людей носить маски. Причём, для власти вторично, где взять маски и за сколько их купить, при отсутствии лишних денег. Дельцы на масках прекрасно наживаются. Деньги не пахнут! Власти опять, видимо, не с вирусом воюют, а бросились помогать бизнесу. Когда на простых людей внимание обратят, интересно, а не на рвачей!

Зина
8 мая 2020 в 18:39

Не жалко тех, кто не хочет сидеть дома, тех, кто не хочет носить маски. Сочувсвую только врачам, кторым приходится лечить этих ....

Ярославец
8 мая 2020 в 18:39

А еще можно самому настрочить масок, и заставить всех носить только такие,и не какие другие. Как Лужков в свое время заставил всех покупать уличные палатки только у его зятя, остальные образцы не подходят, и штрафуются.😁

Гостья
8 мая 2020 в 18:40

Почему Указ без подписи и печати? Где сноски, если они уж есть, то документ должен быть полным. Если журналисты решили осветить данный документ, то тогда должна быть копия оригинала, а не просто бумажка, которую может напечатать каждый.

Гость
8 мая 2020 в 18:52

А что, хороший бизнес на крови - продажа масок по заоблачным ценам. Жду не дождусь где Миронов будет раздавать маски людям, чтобы обеспечить за счет бюджета, а не дрявого кармана людей, которые 1,5 месяца не получают зарплаты или получают минималку. А вобще пусть чешет в Москву, не нужен здесь такой губернатор.

Ирина
8 мая 2020 в 18:54

Действительно, интересно, а чиновникам маски будут выдавать бесплатно на рабочих местах? За чей счёт банкет? Кто оплачивать будет? Из бюджетных средств? Т.е из общей кубышки. Ещё интересно кому нужен авиа парад с учетом ситуации, фейерверки и прочие «радости». С учетом , что по городу не погулять, из квартир не видно. Деньги карман жгут ??? Если переносит такой праздник, то переносить и парады с фейерверками . Или отказаться от них в пользу адресных поздравлений ветеранам !!!

Гость
8 мая 2020 в 18:55

И где взять эти маски? Когда их нигде нет. Или Мироныч лично всех ими обеспечит?

Йож
8 мая 2020 в 18:56

Вводя такие условия будь добр подготовиться и снабдить население вверенного региона,бесплатными средствами защиты ,ааа хотя о чем я мы в РФ)Хотя вон Собянин в Нерезиновске молодец,быстро фишку срубил с автоматами в метро))Радует что у наших умников не прокатит такая тема)А так бизнес вообще безпроигрышный,сам указ издал,сам маску продал,а кто не купил тот негодяй вот те штраф.

Not
8 мая 2020 в 19:00

Необязательно покупать дорогие одноразовые маски. Самодельные сшитые из ткани двойные защищают не хуже, и сшить их можно даже без машинки, вручную, максимум на час всей работы, и по деньгам копейки.

Аноним
8 мая 2020 в 19:02

пусть во всех местах где перечислено выдают маски бесплатно

Гость
8 мая 2020 в 19:05

Правильно, давно пора было ввести.

Аноним
8 мая 2020 в 19:07

в постановлении похоже еще написано что самоизоляция продляется до 31 мая, а работают только те предприятия, которым разрешит правительство ЯО.

Гость
8 мая 2020 в 19:10

С 116-го, а до 16-го вирус не передается. Господи...

Наталия
8 мая 2020 в 19:13

Одна маска на 1,5-2 часа, в день 5 масок. Двадцать - двадцать два рабочих дня, получается не менее 100 масок в месяц. Цена 1490 руб за 50 штук. 100 масок- 3000 рублей. и это на одного работающего из семейного бюджета.

Гость
8 мая 2020 в 19:19

А на какие денюжки эти маски покупать? Видимо решили и остатки из кошельков у людей повытрясти!

Гость
8 мая 2020 в 19:22

Надеюсь нарастите их присутствие в аптеках, а то как то нелогично будет спрашивать с людей то чего нет в продаже( я не беру в расчет частных "купи продай")

алексей
8 мая 2020 в 19:28

я считал нашего губера толковее увы

вадим
8 мая 2020 в 19:32

интересно будет посмотреть по телику как гражданин миронов и его заместители, а также все остальные директора департаментов или начальники управлений со своими заместителями плюс прочие главные и ведущие специалисты всех уровней и направлений будут целые рабочие дни у себя на предприятии в масках сидеть с накрашенными зря губами... очень интересно будет понаблюдать за таким зрелищем!

Евгений
8 мая 2020 в 19:53

Неужели трудно догадаться, как у нас будет выполнятся глупый указ. Будет выполнятся ещё глупее. Одну и ту же маску будут носить постоянно. Дай бог, если постирают вечером, чтобы к утру просохла. Так что результат указа будет с точностью до наоборот. Что Вы хотите, если указы пишут люди, которые не знают о реальном благосостоянии населения. "Вы губернатора видели? Нет. И я - нет. А он есть!" (Почти как в фильме "ДМБ")

Инженер1
8 мая 2020 в 19:53

Хватит возмущаться и дружно надеваем намордники.

Гость
8 мая 2020 в 19:56

Детский лепет губернатора, а до этого у нас что было говна мешок без масок или что или он решил так показать какие он туалетные бумаги забыл подписать, кому в морг а кому на кладбище сразу чтоб моргам тоже выгодно было работать, им же клиенты нужны а тут они подсуетяться!!!

Гость
8 мая 2020 в 19:58

Ага сразу макентоши шейте и гробы заказывайте себе чтоб потом платить не надо было!!!

Гость
8 мая 2020 в 20:06

Вот это тараканы в голове у губернатора))))))))))), лучше бы выделил деньги на семьи тех кто без работы и кто дома сидит, сам то в достатке.

Гость
8 мая 2020 в 20:11

Маски правильно только надо было вводить раньше и что бы они стоили в ряды дешевле как раньше

Пончиковая
8 мая 2020 в 20:20

Провоцируют народ на революцию.

Гость
8 мая 2020 в 20:42

Ярославль-город древний,законопослышный. Все,кто против Путина-так таких в Ярославле нет.Времена Савинковых и Перхуровых прошли.. 98 лет лет прошло со дня расстрела Ярославля. 98-а как будто вчера.Это счастье-жить в в таком истерическом месте.Но жытели и не ропщут-надо-так надо.Мы фсё стерпим-абы вам,родные,было хорошо.
сикока мне за это жополижесвозаплотют? Ась?

елена
8 мая 2020 в 21:12

но маски же бесполезны? наш губер масками приторговывает?😁

Гость
8 мая 2020 в 21:13

Где подпись Губернатора на Указе????Чистая бумажка! Не о чем!!!!!!!!!!

Гость
8 мая 2020 в 21:37

А режим самоизоляции продолжается до 31 мая?

А.С.
8 мая 2020 в 21:41

Мы или подключаем инстинкт самосохранения, либо — естественный отбор)

Гость
8 мая 2020 в 21:43

Отличена !

Гость
8 мая 2020 в 21:43

Это просто праздник какой то !!

Гость
8 мая 2020 в 21:57

Пойду шить маски

Гость
8 мая 2020 в 22:06

Детишки власть имущих бизнес делают на масках.. А родители законы придумывают. Это уже семейный бизнес называется)

Гость
8 мая 2020 в 22:21

Ничего себе с 5 рублей как они подорожали.

Гость
8 мая 2020 в 22:52

Т.е. можно было ездить в общественном транспорте, находиться в аптеках, магазинах без масок. А тут начали "поэтапно" снимать ограничения и стало резко нельзя. Хватит уже этот бред людям втирать про "заботу о вашей безопасности".

8 мая 2020 в 23:07

что это значит - что во власти пациенты из психлечебниц, причём начиная с 2000-ого болезнь прогрессирует