«Жалко здание-то»: олигарх Евгений Мухин построит на территории бывшего мукомольного завода жильё
29 апреля 2020, 15:53
Гость
31 мая 2020, 17:13
Конечно
Гость
22 мая 2020, 11:31
Дом по ул. Республиканской 97а является территорией Мукомольного завода. Дом 2х этажный в аварийном состоянии. 1й этаж весь в аренде,т.к.вход со стороны Муком.зав. Арендаторы работают днём и ночью. Запахи и шумы не прекрадаются ни в дневное,ни ночное время.На 2м этаже выживают люди. Воды горячей нет,потолки,стены в плесени и дырах. Вход в дом на 2й этаж с противоположной стороны,где находятся автомойка и разрушенный,деревянный ,горевший дважды дом. Может кто-то обратит внимание на проблему жильцов?!
Гость
21 мая 2020, 23:52
Лучше бы завод реанимировали, домов полно. Взять нашу Заволгу, домов до самой ОКБ и дальше, но ни школ, ни д/садов, поликлиники давно все переполнены.Как разрешают сроить без социалки,не знаю. Где главный архитектор?
Гость
30 апреля 2020, 07:52
Где антимонопольная служба Ярославля с прверками продажа без аукциона все что мэрия решила отдать видимо безвозмездно не обсуждаемо
Как показала практика, всем пофигу ...
Депо отдали, и ни кто не шелохнулся.
Гость
29 апреля 2020, 22:51
Построит он очередной ТЦ. Жилье и офисы для прикрытия.
Про "Европу" так же сладко пел. А здание бывш. гостиницы "Ярославль" и сквер у памятника Волкову просто обоср@л своей пристройкой!
Еще и на площади Волкова хочет все испоганить! У нас уже переизбыток торговых площадей, полно пустующих!
Сделай, наконец, что-то полезное для города, для людей!
Нынешние олигархи - это не прежние купцы, которые строили на века здания и церкви. А сейчас сарай построят (Космос, например) и радуются.
Здание мукомольного завода надо хорошо отреставрировать и сделать что-то общественно-полезное (музей или выставочный зал в современном формате, тематическую гостиницу), что-то такое для красоты, души, а не набивания карманов.
Гость
29 апреля 2020, 22:27
Да видно и центр уже стараються превратить в чиновчье жильё, ну не как в производство чего то хорошего,а жильё им только на руку да ещё и в центре города,и рядом церковь, ну могли бы еслиб захотели возродить так нет им же подавай жильё снести все и застроить уже незнают куда ещё воткнуть деньги лучше бы выпускали что то для города, а не эти высотки строили,уже Спаса нет от этих домов для московских буржуев,и тех кто даёт им разрешения, без всяких оснований, не спрашивая людей и угрожая,им расправой,вот истина, люди все знают и не дураки это же все с подачи власти Ярославля,чиновников и губернатора,
Гость
29 апреля 2020, 20:47
У нас кроме жилья и офисов строить ничего не могут, кому они нужны, если людям скоро кушать нечего будет. Не могут наши бизнесмены поднимать промышленность, делать новые рабочие места. им все лишь бы купил-продал
Гость
29 апреля 2020, 19:49
Ну наконец то, мухин осознал что всех денег на свете не заработаешь( но нужно стараться). Хоть что то сделает приличное в городе, ведь за космосы для него уже приготовлен отдельный котёл в аду. проект по типу новой Голландии в СПБ или красного октября в МСК конечно вряд ли получится, но спасибо и на этом.
Как всегда, купить, по блату, подешевле, продать подороже. В центре жильё не для людей. Не чего не хотим производить. Для граждан Ярославля надо было делать, зону отдыха, и развлечений, только не торговый центр, на крайний случай восстановить завод, и водить туда экскурсии, по старинному зданию. Надо всем начать охать, ахать, какой молодец. Какой-то ужас все уничтожается. Был бизнес, социальный план на это здание у города? А тендер?
Гость
29 апреля 2020, 18:56
..бойкот чиновникам и их родственникам......................
Интересный проект, жаль терять такое красивое здание!
Гость
29 апреля 2020, 18:10
Любой человек хочет подешевле купить и подороже продать. А тут основной акционер делал наоборот, сырье покупал втридорога, а готовую продукцию отдавал подешёвке. Истинно хозяйский подход к делу.
Гость
29 апреля 2020, 17:44
У меня нет склонности, жалеть всю рухлядь подряд, тем более, если она вполне заурядная. А вод завода как такового всё же жалко. В смысле, современного ведь не построят...
Гость
29 апреля 2020, 17:36
Правильно. Давно пора что-то делать с этой живопыркой.
Гость
29 апреля 2020, 17:24
Хотелось бы хоть каких нибудь разъяснений о судьбе, находящейся не территории, церкви.
Гость
29 апреля 2020, 17:24
Конечно, кто же кроме Мухина, нет бы завод реанимировать, а то построит нечто вроде позорной горки.
Гость
29 апреля 2020, 17:04
там еще здание церкви есть, достаточно древняя. С ней-о что будет?
Гость
29 апреля 2020, 16:15
Вы только посмотрите наш родной город продают за копейки продали шикарную конфетную фабрику которая выпускала хорошие конфеты каторые были хорошо доступны и вкусные,теперь пускают мукомольный завод под откос где когда то была хорошая и самая настоящая мука Ярославля, теперь все с молотка пустят ведь нам же не нужны предприятия на которых в любой момент может понадобиться зерно или мука,ну теперь пришли москвичи и будут все заводы рапродовать как им захочется а в свою очередь это все коррупциные схемы наших чиновников Ярославля, все под себя любимых делают все под строительство и снос все москвичам распрадают безпредел!!!!
Гость
29 апреля 2020, 16:15
проще снести и построить нормальный дом чем эту рухлядь чинить , там уж сыпется наверно всё и грибок , ясно же что покупалось место , земля
Гость
29 апреля 2020, 16:13
да и хрен с ним , пусть строит , не хуже не лучше никому не будет.
Гость
29 апреля 2020, 16:04
И получится хотели как лучше а получилось как всегда. В России живут по принципу раздербанить, распродать и свалить пока не началось. Нет достойных мужей или ох очень мало осталось.
Достижения
Свой среди своих