RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На берегу Волги в Ярославле хотят построить квартал многоквартирных домов

На берегу Волги в Ярославле хотят построить квартал многоквартирных домов

Стали известны планы застройщика и намерения властей

Территорию уже огородили 

На сайте архитектурно-строительной компании «Новый дом» появился макет нового жилого комплекса «Волга». Его планируют возвести практически на берегу Волги в Заволжском районе, где раньше располагался мукомольный завод № 2.

— Мы рассчитываем начать строительство уже ближайшим летом, — сообщили специалисты АСК «Новый дом». — В планах возвести несколько трехэтажных домов. При этом квартал не будет обнесен забором, а также набережная Волги останется в общем доступе.

«Яндекс.Карты»

Площадку на улице Смолякова уже обнесли забором. Но никаких рабочих на объекте нет.

— Постановление о разработке проекта планировки и проекта межевания этой территории действительно существует, — сообщили в департаменте строительства Ярославской области. — Проект был согласован на заседании рабочей группы регионального координационного совета в сентябре 2018 года. Однако до настоящего времени мэрией Ярославля постановление об утверждении данного проекта выпущено не было.

Так выглядит проект жилого комплекса «Волга»

Плюс к этому за Волгой планируют построить целый новый микрорайон. За торговым центром «Глобус» хотят возвести 41 многоэтажку на 24 тысячи человек. А вот про качественную зону для отдыха жителям района, похоже, придется забыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем