9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Инженер1
15 фев 2020 в 09:12

Почти все квартиры уже забронированы лучшими из лучших.

ваш господин
15 фев 2020 в 09:55

а еще можно на этом месте тюрьму построить для туберкулезников 😁

Северянин
15 фев 2020 в 08:44

Хуже место для жизни трудно придумать. Между двумя мостами-шум, выхлоп и грязь. Плюс проблема с выездом на мост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 08:10

Зона подтопления, потом пускай не жалуются и не требуют компенсации, если у них холодильники проплывут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 08:51

Не представляю кто там может купить квартиру. Действительно-шум и зона подтопления. А ещё "пробки" в часы-пик. Уж не знаю, что за "деятель" придумал там строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 08:46

Обрекают будущих жителей поймы на проблемное существование. Только что Волга преподала всем урок, все равно решают строить. Вспомните предков, всегда строили дома на высоком берегу реки. Вместо того, чтобы облагораживать береговую зону, её застраивают. Где надзорные органы? Кто в администрации несёт ответственност?

Мамайка
15 фев 2020 в 08:51

Дак там же существует риск подтопления, экологически место очень неблагоприятное (как тут пишут, 2 моста, с которых летит грязища - то еще удовольствие). А продавать-то будут как элитное жилье в 5 минутах от центра города в экологически чистом районе.

Мамайка
15 фев 2020 в 08:53

А когда мост будет забит машинами, стоящими в многочасовых пробках, то какое кол-во выхлопа будет покрывать этот район?

человек
15 фев 2020 в 09:55

а как же водоохранная зона?канализация ,сточные воды-Волга всё стерпит.Деньги команда Волкова огребёт не малые,а спишут расходы на простых смертных.Нет места что-ли,вон пустырей сколько!!!

Гость
15 фев 2020 в 14:08

У домов вместо балконов надо будет предусмотреть спасательные шлюпки, как на океанских лайнерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 08:23

да , кому то на 200м водоохранную зону на срат&

Мамайка
15 фев 2020 в 09:49

Те, кто топит за это место, потом не верещите, что топит, дышать нечем, окна круглый год грязные по причине летящей грязи с мостов....

Гость
15 фев 2020 в 11:53

Собственно говоря, ничем другим, кроме бессмысленной, бестолковой застройки жилыми домами правление Миронова и Волкова не отмечено. До этого хотя бы торговые центры строили. А теперь Ярославль-сити, троллейбусное депо, мукомольный завод и все остальное превращают в то же самое.
Ни одного производственного или социального проекта.
По-видимому, на очереди на снос здание мукомольного завода на Которосльной набережной.
Есть предложение: на площади Челюскинцев возвести жилой небоскреб, который будет уравновешивать в качестве доминанты помпезное здание Успенского собора. Чтобы ЮНЕСКО точно мало не показалось.

Гость
15 фев 2020 в 14:19

Да район просто "рыбацкий" прямо со второго этажа можно будет ловить рыбу , а в подвале дайвингом заниматься . Нет сомнения элитный дом , да кстати у какого подъезда пирс для яхт будет .

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 фев 2020 в 11:03

Отличное место для строительства - гостиницы! Центр, хоть и "заморский" берег, но всё же центр. Причальня стенка у которой швартовались баржи под разгрузку зерна, а могли бы причаливать туристические "параходы". Огромная не обустроенная территория под мостом и рядом с ним на границе участка "просится" стать авто парковкой, в том числе и для туристических автобусов. Власти не смотрят в будущее, они смотрят под ноги, они будут строить гостиницу на пятачке у волковского с ограничением этажности и на стрелке у митрополичьих палат с тем же обременением, а такой шикарный кусок земли отдают под пятиэтажки. Временщики!

Гость
15 фев 2020 в 11:35

Ох, и показательная же у них группа в контакте под названием ООО АСК "НОВЫЙ ДОМ"

гость
15 фев 2020 в 12:08

Вот кого топить то будет в первую очередь - и выхлопы с моста - а уж что на мосту будет твориться

ваш господин
15 фев 2020 в 13:02

в этом месте можно было бы построить весьма патриотично-скрепный квартал красных фонарей😁

Гость
15 фев 2020 в 14:34

А мне нравится идея свободного доступа! Ай да на лавочки и газончики, даешь пикник на обочине

Гость
15 фев 2020 в 22:54

люди,а ни кто не помнит что там изначально планировали построить ,до Волковых и прочих?

Ольга
16 фев 2020 в 15:39

А никто не хочет подумать, как будущие счастливые обладатели новых квартир будут перебираться через Волгу? Спросите у настоящих жителей Заволги, сколько времени утром и вечером они проводят в пробках!

Гость
16 фев 2020 в 21:28

Вдумайтесь в цифры - 41 многоэтажный дом и 24 тысячи человек - ни один мэр до Волкова столько застройщиков не пускал. И все продолжается. Изменится вся инфраструктура.Это как со съемщиками квартир - испортили подъезд, территорию дома, затем убежали, а неприятность людям, которые живут в доме уже доставлена от результатов такой деятельности.

Гость
18 фев 2020 в 20:44

В планах возвести несколько трехэтажных домов. При этом квартал не будет обнесен забором, а также набережная Волги останется в общем доступе.

свежо преданье, да верится ...

стройте, стройте - порадуюсь когда там подтопит, и затопит и подвалы и дома , явно там будут домишки т.н "элиты", а не обычных ярославцев. по мощам и елей.

Гость
11 фев 2021 в 09:40

А как же природоохранный кодекс? В этом месте нужна парковая зона отдыха, типа Даманского . Мукомольный завод был - это понятно ближе доступ к водному транспорту в плане грузоперевозок .Но какая необходимость строить жилые дома в зоне возможного подтопления? Территории около завода № 50 мало?

Татьяна
15 фев 2020 в 14:28

А где больница, детские сады и школы?
Где пляж? Зона отдыха?
Какой транспорт туда будет ездить через мост? Или новый мост построят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 15:25

Да там самое опасное что если берег не укрепить как следует то там рано или поздно дома эти подтопит не говоря о весене осенних половодьях а укрепление берега качественное это удовольствие не из дешевых половину стоимости этих домов будет стоить тем более в этом месте вод грунтовых не меренно ручеечки и тд и тп короче построят если без мозгов то лет через 12 можно будет сносить смело плюс комуникации туда поводить это отдельная песня

Главный архитектор России будущего
15 фев 2020 в 16:05

Потом расстроим там отправной комплекс для местных коррупционеров и их семей. Будем на баржах этапировать в тайгу, всю эту мерзость.

бардак в ярославле
15 фев 2020 в 17:54

где за упокой свечку поставить?
или нам Всем Триатлон поможет? без Нового моста писец всем нам.

Саша
16 фев 2020 в 09:51

Видать кто то поимел с этого строить в природоохранной зоне и где 300 метров от волги

Гость
16 фев 2020 в 14:04

и никто из вышестоящих не подумал о том.что там стоят частные жилые дома

Гость
17 фев 2020 в 12:52

по соц.сетям прошла инфа о тесной связи волкова со всеми этими строительными конторами
если всё так, но он никакой не мэр, а обычный застройщик с хорошей "крышей", наживающийся за счет полной безнаказанности
отдельное спасибо нашим депутатам, утвердившим этого выскочку

Гость
15 фев 2020 в 16:33

А новый мост не хотят сначала построить?