Город После скандала с детскими городками уволили директора компании, которая должна за ними следить

После скандала с детскими городками уволили директора компании, которая должна за ними следить

«Горзеленхозстрой» в Ярославле возглавил местный

Компания «Горзеленхозстрой» в прошлом году отдувалась за скандалы с детскими городками

В Ярославле сменили директора компании, которая отвечает за озеленение, украшение города и состояние детских городков. Такое решение приняли в мэрии. Речь идёт о «Горзеленхозстрое», которая полностью принадлежит администрации Ярославля.

С поста уходит директор Вера Кореневская, которая в 2019 году не раз отчитывалась перед мэром за состояние детских городков. Скандал возник после нескольких ЧП с детьми, после чего провели большое обследование, выяснив, что в городе многое сгнило и развалилось. А находиться на большинстве детских площадок просто опасно.

Важно, что большинство площадок оказались бесхозными (речь идёт о тех, что стоят во дворах). Их содержание мэрия предложила взять на себя жителям, там, где люди не согласны, площадки просто сносили.

За общегородские площадки как раз и несёт ответственность «Горзеленхозстрой». Но и тут не всё в порядке.


— Вера Кореневская покидает пост директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхозстрой» города Ярославля. С завтрашнего дня предприятие возглавит Андрей Степанов, пока в качестве исполняющего обязанности директора, — рассказали в мэрии Ярославля.

Новый управленец — из Ярославля. Он работает в городских предприятиях с 2012 года. Занимался общими вопросами на рынке «Старый город», административно-хозяйственной деятельностью в «Городском парке культуры и отдыха», затем работал в «Вознесенском» и «Городском торгово-выставочном центре». А с 2017 по 2019 год руководил «Дирекцией городских парков культуры и отдыха». Видимо, знания об аттракционах и их содержании у Андрея Степанова должны иметься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем