Комментарии к публикации «Нельзя даже телевизор смотреть: в Ярославской области начал действовать закон о тихом часе»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Игорь
14 янв 2020 в 11:15

Ну всё, спасибо яжматерям, теперь ремонты будут делать не днем, когда все работают, а по вечерам, в РАЗРЕШЕННОЕ ВРЕМЯ. Зато за топающих бесящихся детей в это время наказывать можно, это плюс.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 11:38

Вообще то папаши-строители стучат чтобы детям было на что поесть - по мнению депутатов, дети должны спать голодными, когда их папашам запретят стучать и соответственно не заплатят? Каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 янв 2020 в 11:33

Делать депутатам нечего? Все в области переделали, все отлично - давайте сиесту введем, Ярославль - он ведь как Испания, никаких отличий.... работа ТВ, погрузочные и строительные работы - это чья то профессиональная деятельность, осуществляемая на основе Трудового кодекса, часто по скользящим графикам и по должностным инструкциям. На соответствие федеральному ТК местный закон проверяли? Похоже у прокурора при обсуждении законопроекта сиеста уже началась досрочно

ОТВЕТИТЬ
ваш господин
14 янв 2020 в 11:53

больше запретов хороших и разных

Гость
14 янв 2020 в 13:21

Вообще не понимаю, зачем этот закон? Люди, вы со своими соседями чтоли договориться не можете? И как доказывать будете что именно сосед из 145 квартиры шумит? Или без доказательств, просто несколько кляуз напишете участковому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 13:26

Сколько поколений выросло...И пели и плясали, и сверлили дырки для ковров... На соседей не кляузничали.Что же теперь за поколение выращивают? Дети в это время в садиках спят или гуляют с мамами на улице. ДЕПУТАТАМ что ли не спится? Запретить машинам ездить с 13 до 15!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 11:18

Город разваливается а депутаты за наши деньги фигнёй страдают

Гость
14 янв 2020 в 12:23

очередное "регулирование" ради галочки, шапито
помогло бы разве что против злостных любителей, так таким и президент не указ, не то что местные бумагомаратели
а вот обычным людям только головняка прибавится, когда всякие полоумные или просто злобные соседушки будут заявления писать на каждый чих

Гость
4 сен 2021 в 12:59

45бц как доказать?

14 янв 2020 в 11:46

У меня соседка бабуля старая и глухая смотрит телевизор целыми днями, громко. (работаю я на дому и все, что она смотрит отлично слышно) Мне ж что ж на нее заяву теперь катать. Как то не по человечески это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 12:11

Заметка какая то не информативная. Интенсивность звуков (шум оставим в покое) измеряется децибелами. Каков барьер интенсивности звука в "час тишины"?
Обыкновенная дверь вносит ослабление звука в 20 Дб. Если Пипецовый мудрец пукнет с силой 80 Дб, то через одну дверь звуки ослабяться минимум до 60 Дб.

ОТВЕТИТЬ
Великий
14 янв 2020 в 16:31

Закон и Государство

Внимательно вращая глобус нам в мире места не найти,
Чтоб социальный рай существовал без жесткости закона,
Зато не делая в далёко неизвестное напрасного пути,
Встречаем, что один в него врата, другой – подобье бурелома…

У справедливости стоишь на страже ты, законотворчество.
В движенье броуновском частиц, с великой высоты полёта
Значительность в нас видишь ты, незаменимых членов общества.
И в нашу жизнь порядок привнося, ты чтишь права, свободу!

Работает закон тогда, когда вёдёт к общественной идилльи;
Он слаженно играет в системе сложной правоотношений:
Когда бы обыватель мог достичь в трудах достатка, изобилья.
И где услышан государством вперёд зовущий гений.

Императив разумный тоже не претит, порою с кровью, потом
Народ закона волю познавал, всё становилось по местам.
Стремление к солнцу чтоб одних, другим не стало к эшафоту…
И в дальновидном принужденье, рука закона в действии свята!..

Закон способен ли помочь для написания такой картины?
Когда и с безупречной техникой юрист его старательно создал,
И пусть случайная ошибка в текст закралась - исправимо.
Идея - двигатель свершений - не рукотворная скрижаль!..

Но отчего-то в жизни шлём на бюрократию проклятья!
Порою зрят чиновники в закон с особенным прочтеньем,
И облачённым властью трудно в произвол не впасть им.
Но и для них найдётся торжество закона, дл

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:53

Не мешало бы ограничить скорость на дорогах. От машин слишком много шума.

чиновники без головы
14 янв 2020 в 13:15

отмолили попы себе...им шуметь можно.

Гость
14 янв 2020 в 15:45

Не понимаю возмущения многих комментаторов. Вы вообще в курсе, что закон о тишине уже давно принят в Москве и Московской области. Отчего же там никого он не возмущает? Во многих странах Европы такой закон действует, а в некоторых Из них отрезок дневного времени, когда запрещено шуметь не 2 часа, а поболе. Что в том плохого, если дети и взрослые могут спокойно отдохнуть во время и после обеда? Повода для возмущений опять же быть не может ещё и потому, если вы не в курсе, что допустимый уровень шума по санитарно-эпидемиологическим нормам составляет не больше 40 ДцБ. Чтобы было понятно - это обычная разговорная речь.

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
14 янв 2020 в 16:18

во, очередной закон , не требующий исполнения, по невозможности его исполнять))) кто, как и чем будет контролировать шум и гам??? уверен контролёр будет послан к бую из-за закрытой двери???)))

гость
14 янв 2020 в 23:42

У меня за окном сегодня весь день работала строительная техника (копали чего то в детском садике)им пофигу на этот закон. У нас в доме звукоизоляция такая, что я слышу как соседи роняют ложку тремя этажами выше - и что теперь всех штрафовать? Ну я понимаю у яжематерей вместо мозгов гипертрофированное понимание материнского долга, но у депутатов то с двумя высшими (пусть даже куплеными)?

леха
14 янв 2020 в 23:43

дибилизм

Гость
14 янв 2020 в 12:37

Почему шумный ремонт нельзя делать с 9 до 13 и с 15 до 20, а тихий час клеить обои, собирать электричество, трубы, шкафы или другое, и ещё покушать? 5% ремонта это перфоратор, или все назло? Такое ощущение, что все комментаторы именно на зло хотят сделать, когда сами офисные работники. Или в пятницу выпиваем, а когда проспались, сходи в строй магазин начинаем долбить? Мнения профессиональных строителей-ремонтников есть?

ОТВЕТИТЬ
Целомудренный Сексофил
14 янв 2020 в 13:47

Сексом можно громко заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 12:29

У меня сосед ночью громко чихает, храпит и пукает, теперь буду к ответственности привлекать

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 янв 2020 в 13:27

Надо запретить шуметь круглосуточно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 13:55

"Не распространяется на религиозные организации, совершавшие", - писать научитесь.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
14 янв 2020 в 18:08

Как было бы здорово , если бы закон этот соблюдали!!! Потому что все противники не уважают никого! И договориться с ними невозможно- это факт, они по ночам громко "живут", плюют на всех , кто спит. Вот бы их всех в один дом!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 16:39

всем тем кто против закона о тишине:
вы в принципе против закона?
против только этого?
или вы вообще против законов?
на счет соблюдения тишины:
вы не поверите, есть лаборатории способные провести замеры.
если шум ввашей квартире, не зависимо от источника, превышает установленные нормы, пишите жалобу в жилищную инспекцию по факту несоответствия шумоизоляции вашей квартиры требованием СНиП, с приложением протокола лаборатории и требуете признать ее непригодной для проживания.
и дальше уже проблемы того, на кого инспекция свалит ответственность за ликвидацию шумового загрязнения, (скорее всего это будет УК), или установить виновника... не ваша забота.
вы получите РЕЗУЛЬТАТ:
или ваше жилье признают не пригодным для проживания и и будут ОБЯЗАНЫ предоставит новое, соответствующее нормам как вариант, проведут дополнительную шумоизоляцию.
или установят источник шума и ЗАСТАВЯТ его заткнуться...
как думаете, что менее затратно?
адвокаты! дарю идею для бизнес!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 12:17

дайте ссылочку на закон этот. походу очередная утка просто

Гость
14 янв 2020 в 12:27

Дайте ссылку на документ.

Гость
14 янв 2020 в 12:36

Автор, если сказал "а", говори "б". Где ссылка на закон, запрещающий смотреть телевизор? Или читателей за идиотов держите?

Андрей
14 янв 2020 в 13:13

Депутаты пошли на поводу яжматерей, они же всегда правы

Законотворец
14 янв 2020 в 13:44

Запретить запрещать! Срочно!

Нормальный
14 янв 2020 в 14:34

Наберитесь терпения и получайте удовольствие. Нас хотят поиметь в очередной раз. Поехали!

Гость
14 янв 2020 в 15:44

Где ссылка на документ?

Саша
15 янв 2020 в 01:13

А может депутатом спать разрешим заодно официально в думе. А то как они без тихого часа будут

Гость
15 янв 2020 в 04:04

а мне интересно,дети то дома в ваукумном шумоизолирующем куполе спят?

Гость
15 янв 2020 в 14:00

А у нас в доме давно этот закон. Все довольны. Дети в графике, никто не беспокоит. А если соседям очень надо пошуметь, когда дети должны спать - договариваемся, дети спят в машине. Добрососедство рулит.

Гость
15 янв 2020 в 14:07

фэйк ньюс
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57186.html/

гость