RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Город спасен!»: поисковый отряд вернул воду в Переславль-Залесский

23 декабря 2019, 07:15
Гость
Гость
23 декабря 2019, 16:15
Это было испытание. Почти 2 дня весь город без воды. Люди не предупреждены онадвигающемся ЧП. Запасы воды не успели сделать. В магазинах все скуплено. Извещения населения о графике подвоза воды нет. Кто за это в ответе?
Гость
23 декабря 2019, 14:06
По сути такая ситуация, приравнивается к ЧП , а значит ,должен был подключится и губернатор для решения проблемы , поиску необходимых специалистов для устранения негативных последствий . Статья написана, так, как будь то город остался один на один с проблемой ...если все так и есть ( разводит руками) ну тогда ,чего вы ещё хотите ...все наглядно и красноречиво без всяких слов тогда...с Новым годом , товарищи!
Гость
23 декабря 2019, 13:12
даже не удивляюсь... последние лет 20, в этой стране, всё ломается, в самый ответственный момент... наверное из-за погодных аномалий.
Гость
23 декабря 2019, 16:09
Вы тоже это заметили? Странно.
Гость
23 декабря 2019, 09:50
Переславль был двое суток без горячего и холодного водоснабжения. Часами на улице стояли в очереди за питьевой водой. Но мы выстояли эту блокаду!
Гость
23 декабря 2019, 13:14
да да!!! вы молодцы!!! терпеть, затягивать и стоять до конца! такова судьба всех оловянных!
Гость
23 декабря 2019, 13:40
Так держать! Скоро и за всем остальным будете стоять!
Гость
23 декабря 2019, 09:39
Лес сильно сокращался,потому что деревья голосовали не за ветер,а за топор,так как ручка у него деревянная,его принимали за своего...
Гость
23 декабря 2019, 09:39
Чистка РЗУ (Рыбозащитных устройств)На Водозаборе проводится планово и ФАКТИЧЕСКИ ...2014,2016,2018год в январе,феврале месяце.Рыбаки подтвердят.Планируется на январь,февраль 2020года.Это стихийное бедствие!
Гость
23 декабря 2019, 10:14
Вы рыбак?
Гость
23 декабря 2019, 10:50
Скорее она рыбачка! 😂 Это, видимо, оправдание на заметку раньше. Только что видят рыбаки под водой? 😉 Снаружи как раз и создается видимость кипящей работы, а там то что на глубине? 😐
Гость
23 декабря 2019, 13:43
Что еще за "бедствие"? Ветерок? Так под водой его нет. Про какую вы стихию? Приплыл злой Посейдон и сломал фильтр?
Гость
23 декабря 2019, 09:25
Вот к чему приводит отсутствие планового обслуживания водозаборного устройства (РЗУ, оголовков и т.д.) или формальное (на бумаге) обслуживание по мнимому конкурсу приближенными фирмами. Ветер и погодные условия здесь ни при чем. А долго не могли найти и очистить, потому что надо приглашать профессиональные водолазные организации, а не спасателей и добровольцев-любителей. Кто ходит лечить зубы к другим врачам, не дантистам? Здесь тот же случай. Водозаборы по законодательству требует постоянного ежегодного обслуживания, лучше два раза в год. Многие это игнорируют и пытаются экономить деньги, только боков все может выйти.
Гость
23 декабря 2019, 10:14
Вы правы.
Гость
23 декабря 2019, 08:47
И какая связь между сильным ветром и засоренными фильтрами? Стебете халатность эксплуатирующая водопровод компанию?
Гость
23 декабря 2019, 08:23
Что , бесплатно работали?
Гость
23 декабря 2019, 08:23
Молодцы ребята!!!
Гость
23 декабря 2019, 07:49
Землетрясение что-ли в Переславле было или цунами что несколько дней проводили почти спасательные работы?
Гость
23 декабря 2019, 08:17
Гость, Просто ветер подул
Гость
23 декабря 2019, 07:44
Обещали к 18:00 какого дня?
Гость