RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Не позорьтесь»: мэрия показала эскиз благоустройства площади Труда. Ярославцам не понравилось

«Не позорьтесь»: мэрия показала эскиз благоустройства площади Труда. Ярославцам не понравилось

Площадь в центре хотят обновлять по программе «Решаем вместе»

Эскиз благоустройства площади 

Глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля опубликовал эскиз благоустройства площади Труда. Её собираются обновлять в 2020 году по губернаторской программе «Решаем вместе!».

На кадрах видно, что территории скверов с фонтанами по краям площади собираются покрыть плиткой с тёмными полосами. Планируют установить новые лавочки и оформить газоны.

— Благоустройство предполагается только в скверах, предусмотрены изменения в конфигурации дорожек, зон отдыха, освещения, — рассказал глава администрации центральных районов Александр Трудоношин. — Сейчас проект благоустройства находится на этапе обсуждения. Завтра по итогу обсуждений он будет доработан.

Но даже то, что есть сейчас, уже не устроило ярославцев.

— Территории скверов относятся к зоне охраняемого природного ландшафта. Я не понимаю, почему в администрации района этого не видят? — удивляется градозащитница Елена Богданова. — Проработайте проект, не позорьтесь, а потом на общественное обсуждение выносите!

— Снова какие-то картинки, а после выясняется, что это просто эскиз, а денег хватило на серую плитку, уложенную какими-то шабашниками по субсубподрядам, — критикует Валерий Галашин. — Наступает усталость от всего этого.

— Почему нельзя оставить сталинский ампир в покое. Он прекрасен в своей несовременности, — рассуждает Любовь Родионова.

Другие из предоставленных картинок просто ничего не поняли.

Пока это неокончательный проект, ярославцы сами могут внести в него изменения и предложить свои варианты благоустройства на общественных обсуждениях. Они пройдут 12 ноября в 17:00 в здании администрации центральных районов (улица Советская, 80).

Случай, когда ярославцам предоставляли красивые картинки на проекте, а в реальности денег хватило на чуть-чуть, произошёл уже в этом году с Юбилейным парком. На проектных изображениях, которые опубликовал мэр в соцсетях, были показаны необычные лавочки, сцена, яркие навесы. Но позже градоначальник заявил, что этого всего делать не будут. В итоге в парке поставили детскую горку из грязи, из-за которой Ярославль высмеял Иван Ургант на Первом канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем