13 декабря 2019
Читайте фото и видео!
Друзья, мы добавили метку "Смотреть материал", которая ведет на статью, связанную с фото дня или видео дня. Что просто так смотреть-то, верно? Давайте почитаем!
Пресс-секретарь ярославской епархии Александр Сатомский рассуждает о значении спорного праздника
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
"не более чем вполне примитивное коммерческое начинание", - продажа свечек в церквях это конечно не коммерческое начинание. Ой простите, продажи нет, там за пожертвование.
А так, норм. Естественно в эпоху технического прогресса, только недалекие люди верят во всю чепуху с призраками. Это просто праздник для детей, когда дети делают себе костюмы и рассказывают страшилки за мармеладки.
Хорошая точка зрения. Взвешенная и спокойная. Спасибо, батюшка.
13 октября - Велесова ночь, поминаются все ушедшие в роду
Почему то не празднуют с помпой и с ходом по городу первый полет человека в космос. Нет праздника открытия пенициллина(хотя он спас миллионы реально в отличие от мифического доброго дедушки на небесах). Нет бурного празднования теории относительности Эйнштейна и дня рождения Сергея павловича Королева, нет шумных салютов в честь Академика Павлова и многих других ученых людей определяющих ход цивилизации. Одни мученики, сподвижники и страстотерпцы за веру. Да день рождения Тыквы( у нас бабы яги). Если бы в городе шла процессия с фотографиями физиков и биологов, салюты и еда в честь Циалковского ,с экранов бы восхищались бы наукой и очевидное невероятное было бы в прайм тайм-то глядишь бы и страна семимильными шагами улетела бы от остального мира в развитии.
Чётко. Внятно. Всё именно так. Очень адекватный священник и абсолютно вменяемый человек..
Русский народ никогда этот праздник не отмечал. Как и День святого Валентина. Это все происки барыг с целью поднять бабла. У нас это Велесова ночь и День Петра и Февронии.