Русский народ никогда этот праздник не отмечал. Как и День святого Валентина. Это все происки барыг с целью поднять бабла. У нас это Велесова ночь и День Петра и Февронии.
Гость
30 октября 2019, 12:03
Чётко. Внятно. Всё именно так. Очень адекватный священник и абсолютно вменяемый человек..
Гость
29 октября 2019, 13:49
Почему то не празднуют с помпой и с ходом по городу первый полет человека в космос. Нет праздника открытия пенициллина(хотя он спас миллионы реально в отличие от мифического доброго дедушки на небесах). Нет бурного празднования теории относительности Эйнштейна и дня рождения Сергея павловича Королева, нет шумных салютов в честь Академика Павлова и многих других ученых людей определяющих ход цивилизации. Одни мученики, сподвижники и страстотерпцы за веру. Да день рождения Тыквы( у нас бабы яги). Если бы в городе шла процессия с фотографиями физиков и биологов, салюты и еда в честь Циалковского ,с экранов бы восхищались бы наукой и очевидное невероятное было бы в прайм тайм-то глядишь бы и страна семимильными шагами улетела бы от остального мира в развитии.
"не более чем вполне примитивное коммерческое начинание", - продажа свечек в церквях это конечно не коммерческое начинание. Ой простите, продажи нет, там за пожертвование.
А так, норм. Естественно в эпоху технического прогресса, только недалекие люди верят во всю чепуху с призраками. Это просто праздник для детей, когда дети делают себе костюмы и рассказывают страшилки за мармеладки.
Разводить дискуссию о свечах в церкви (продажа это или пожертвование), и о многом другом на эту тему я не буду. В разных храмах разные порядки, батюшки тоже разные бывают.
Скажите лучше вот что: лично Вам приятно смотреть на Вашего ребенка и других детей, когда они старательно пытаются "изобразить" на себе увечья, ранения, трупные пятна? Облачиться в костюм труппа, скелета, вампира Дракулы? Если ответ ДА, то Вы скорее всего больны и социально опасны)))
Лично мне гораздо милее карнавал на Новый год и Рождество. Когда детишки в костюмах зверушек и других ДОБРЫХ персонажей!
Зверушки - добрые? Вы больны.
Попробуйте не пнуть, а хотя бы погладить дикого медведя, прижать к себе зайца... Фотки в студию!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте