7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

«Не найти, кто где похоронен»: жители Ярославля пожаловались на потоп на городском кладбище

Одни считают, что могилы залило водой из-за дождей, другие уверены — из-за бездействия властей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
16 окт 2019 в 12:03

А что нельзя сделать водоотводы? Вспомните закрытие " осташинского" кладбища и объяснение властей ( дескать надо сначала благоустройство провести) и здесь все повторяется .

Гостья
16 окт 2019 в 12:37

Когда уже люди перестанут заниматься фигней и начнут кремировать своих родственников

Фото пользователя
16 окт 2019 в 12:39

Сейчас выдаются электронные паспорта захоронений.
Будет ли отмазка властей, что "можно определить местоположение захоронения, используя GPRS навигаторы"? То есть, никто родственников в правах не ограничивает.

16 окт 2019 в 12:46

Админ вайпнул сервак

Гость
16 окт 2019 в 12:56

Эх, глинозём российский... Пока не будут выкопаны и выложены полутрубой мелкие канавки ведущие в ещё более крупные, так топить и будет. Сколько на это денег понадобится считайте сами, мне лень. Всяко больше, чем отводится на благоустройство. И тут не важно лежит ли кто под табличкой или сгорел уже тот, по кому она память - глина всё равно глиной останется.

Наталья
16 окт 2019 в 13:29

Как могут родственники умерших повлиять на воду на кладбище? Когда хоронят покойного, могилу закапывают, втыкают крест, венки, цветы, все выглядит красиво, а потом смывается водой, но это не зависит уже от людей! Сразу ведь не поставить памятник, да и его водой снесет...

гость
16 окт 2019 в 13:49

Кладбище у селифонтовской церкви изначально не было рассчитано на такое количество захоронений - там сухо только возле церкви - о чём власти думали или чем - непонятно -хотя бы у местных спросили

ГостьЯ
16 окт 2019 в 16:30

По поводу кремации и колубария, для тех, кто не в курсе: сами столкнулись с этим 3 недели назад, и хочу сказать, что цены на кремацию весьма приемлемые, копка могилы, местовные, венки и т. д. обходятся на порядок дороже. А колумбарий уже давно есть на том же Селифонтовском кладбище и одна стена уже полностью заполнена, открыты новые 4 стены скорби. И цены на место и оформление памятной плиты в них обходятся максимум в 33 тыс. рублей (из личного опыта).

Гость
16 окт 2019 в 17:30

Давно нужен закон о принудительной кремации. Кому нужны все эти могилы через сто лет.

Юлия
16 окт 2019 в 20:13

Власти как обычно хотели малой кровью отделаться и вместо строительства нормального городского кладбища отправили нас хоронить в чистом поле, которое не расчитано на это.

16 окт 2019 в 22:15

печалька. ну к пасхе все просохнет.не отчаивайтесь