20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
8 окт 2019 в 15:32

фейк

Гость
8 окт 2019 в 15:42

Не фейк, реальный частник

Гость
8 окт 2019 в 16:11

Полностью поддерживаю судью, выступил против "системы"

Гость
8 окт 2019 в 16:29

путин аки раб вкалывает на галерах-а эти стонут! распустились.гнать в шею!

Гость
8 окт 2019 в 17:18

Крупин - взрослый дядечка, поэтому и правду матку говорит, без оглядки на политику. Прокуроры - в основном молоднячок, им ещё прогнуться надо чтобы карьеру построить. Поэтому своего мнения нет, в рот начальству смотрят.

Практик
8 окт 2019 в 17:22

Особый порядок (по западному - "сделка со следствием") на российской почве превратилась в уродство, убивающее само понятие правосудия.
Лишь бы вытрясти "признанку" с обвиняемого, запугивая его чуть ли не расстрелом, и запихать дело в суд, где его с пол-пинка рассмотрят.
Тяп-ляп, следующий!

А судья какой-то недалёкий, так скажу.

8 окт 2019 в 19:55

На одного судью скоро станет меньше ..

Гость
8 окт 2019 в 20:36

Молодец, Андрей!

Юлия
8 окт 2019 в 21:39

А чего ждать? Судья Курапин прав. И все.

Юлия
8 окт 2019 в 21:43

Курапин-грамотнейший судья, большой умница, справедливейший судья, один из лучших по уголовным делам в области, если вынес частник, значит, были причины у судьи правового характера

Электрик
8 окт 2019 в 22:19

Уважаю

Гость
9 окт 2019 в 07:56

Да, Курапин грамотнейший судья, и умница. А молодые судьи не научаться писать приговоры, рассматривая дела в особом порядке.

Потерявшийся Дед
9 окт 2019 в 08:40

По больше заявляйте о себе

Гость
9 окт 2019 в 09:33

Ничего не изменится с этим частником, наш глубокоуважаемый областной прокурор - дружок Чайки младшего, карьеру сделает у нас, нагадит и дальше поедет. Рыба тухнет с головы

Не читая до конца...
9 окт 2019 в 10:03

Андрея Курапина знаю с 1986 года,как самого порядочного,честного и ответственного человека.Кто его лично знает,подтвердят моё мнение.Всю жизнь он честно делает свою работу,горжусь за него.Таких судей больше не найти,поверьте...

владимир
9 окт 2019 в 10:06

Введение практики рассмотрения уголовных дел в особом порядке привнесено из западной правовой культуры и не вполне оправданно, в каждом деле нужно скрупулезно разбираться, выяснять наличие события, состава преступления, мотивов и т.д., а судья видимо этого не хочет, полиция склонила человека к признанию, а суд утвердил это признание, даже при отсутствии доказательств, нет не прав судья и не против системы он пошел, а не хочет утруждать себя работой

марина
9 окт 2019 в 10:49

убьют теперь!

Жора
9 окт 2019 в 11:20

Удивительно, но поддерживаю генпрокуратуру. Как сейчас идет следствие: берут кого угодно, знакомят со статистикой приговоров (99,98% обвинительные), предлагают особый порядок, с ним сидеть 2 года, а если заставишь следака работать, реально расследовать, то 5. Несколько месяцев на раздумья в камере, и клиент согласен. И следаку хорошо, и судье не надо заморачиваться. И так больше 80% дел!!! Нормальное расследование и суд уже стали "особым" порядком.

Ярославец
9 окт 2019 в 14:55

Поддерживаю Судью Куприна!

лучший
9 окт 2019 в 17:23

Андрей Курапин - ты молодец!

Пенсионер
9 окт 2019 в 18:31

Знаю Курапина давно. Полностью согласен с теми, кто считает его ответственным, порядочным человеком, профессионалом своего дела каких поискать ещё. Работа органов прокуратуры, следствия, мвд сведена по всей стране до абсурда. При этом рядовые работники правоохранительных органов уже не знают куда и деваться от своих слишком умных и изобретательных начальников. Особый порядок предусмотрен УПК РФ и устанавливать какие-то процентовки рассмотрения дел - верх дурости. Рад, что в области есть мужественный и честный человек, который не побоялся пройти против порочной системы самодурства и непрофессионализма.

10 окт 2019 в 00:07

Судья делает свою работу.Абсолютно верное определение вынес.

андриян
10 окт 2019 в 08:05

Российский судья пошел против системы - абсурд. В системе таких не держат. Что бы Российский судья заботился о подсудимом и о соблюдении законности я такого не слышал, а если кто слышал , то расскажите об этом Урлашову ( пусть посмеется). Если это не фейк. то очевидно что судья "подстелил себе соломки". Вероятно вопрос о снятии данного судьи уже стоял.Вероятно судья опередил события вынеся в отношении прокуратуры определение,которым " учит жить Генерального Прокурора". теперь его уволить нельзя - он станет "жертвой системы" и "борцом за справедливость".

Костромич
10 окт 2019 в 14:42

У вас в области много другого абсурда. Например, как можно было нашего бухгалтеракоррупционера, назначить вашим замгубернатора? У нас избавились, Слава богу, а ваши подобрали. Абсурд...

Гость