RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Закупят лекарства и построят дороги: бюджет Ярославской области увеличился до 74,5 миллиарда рублей

Закупят лекарства и построят дороги: бюджет Ярославской области увеличился до 74,5 миллиарда рублей

На что потратят эти деньги

Увеличили за счёт экономии

Доходы Ярославской области в этом году увеличены до 74 миллиардов 503 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Илья Баланин на заседании Ярославской областной думы.

— Доходы увеличиваются на 118,5 миллиона рублей за счет поступлений из федерального бюджета, — рассказал Илья Баланин. — Кроме того, высвобождаются средства за счет экономии в результате проведения конкурсных процедур и перераспределения бюджетных ассигнований в расходной части бюджета между государственными программами и подпрограммами. Уменьшена материальная поддержка советников депутатов Госдумы и Совета Федерации на 20 миллионов рублей.

В правительстве рассказали, куда потратят эти деньги. В первую очередь 34 миллиона выделят на закупку бесплатных медикаментов. 132,5 миллиона рублей выделят на ежегодный форум «Проектория» и 400 миллионов на ремонт дорожной сети Рыбинска. На 50 миллионов реконструируют церковь в селе Хопылево.

Остальные средства отдадут ресурсоснабжающим организациям и транспортникам. Также более чем на десять миллионов планируют увеличить расходы на здравоохранение и выделят деньги на организацию выездной паллиативной помощи. Пять миллионов из федерального бюджета и два из регионального выделят на ремонт и реставрацию воинских захоронений.

Но не стоит забывать, что при этом столица региона за несколько лет задолжала почти 7 миллиардов рублей. Чтобы расплатиться, городские власти берут кучу кредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем