RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске уволили главного по мусору: на что разозлился мэр

В Рыбинске уволили главного по мусору: на что разозлился мэр

Глава города публично высказал свои претензии

Мэр Рыбинска считает, что Алексей Пудов плохо справлялся с работой

Мэр Рыбинска Денис Добряков сообщил жителям города, что уволил директора муниципального «Автотранспортного предприятия по уборке города» Алексея Пудова. Градоначальник объяснил, что недоволен его работой.

— Считаю неудовлетворительной работу директора МУПа в плане содержания мусорного полигона и отношений с перевозчиками мусора, — публично объяснил Денис Добряков на своей страничке во «ВКонтакте». — На контейнерных площадках нужно наводить порядок. Это не сделано до сих пор. Уверен, этот пост займет человек, который будет «болеть» этим вопросом.

В Ярославской области с недавних пор работает единый оператор по обращению с отходами — компания «Хартия». В Ярославле они занимаются вывозом мусора сами, а в некоторых районах работы выполняют фирмы на подряде. В частности, в Рыбинске таким подрядчиком является муниципальное предприятие «АТП».

— Несмотря на увольнение директора «АТП», все работы будут выполняться в полном объёме, так как у нас есть договорные отношения с предприятием, — заверил официальный представитель «Хартии» Алексей Бишанов. — Никаких угроз для жителей города нет.

«Автотранспортное предприятие по уборке города» в Рыбинске занимается вывозом и бытовых, и крупногабаритных отходов.

С этого года жители Ярославской области станут больше платить за вывоз мусора. Новые цифры уже будут напечатаны в квитанциях за февраль.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем