Город обзор Добрые и отважные: 11 героев года, которыми гордится Ярославль

Добрые и отважные: 11 героев года, которыми гордится Ярославль

Подборка самых милых историй

Ростовский студент Виктор Опарин стал героем года

Прошедший год запомнился нашей редакции также и добрыми историями. Предлагаем вместе вспомнить героев 2018 года и самые позитивные материалы от 76.RU.

Герои 2018 года

Прошедший год нам запомнился геройским поступком студента Виктора Опарина. Он спас двух ребятишек, тонущих в реке. Детям бросали палки, но никто даже не рискнул ступить на хрупкий осенний лед. Ещё немного — и дети могли бы погибнуть. Потом, кстати, героя наградили.

Запомнился нам случай, как волонтёры проекта «Верность» из Ярославской области смогли собрать более 300 тысяч рублей на скульптуру-копилку в честь пса Трезора, брошенного своими хозяевами. В последние три часа сбора денег на памятник неизвестный человек пожертвовал волонтёрам оставшуюся сумму, да и не маленькую — 311 800 рублей. В материале мы рассказывали, что это за памятник и где его установят.

Волонтёры сравнили этот поступок с чудом

Мы вспомнили и случай, когда щенок хаски спас своего хозяина. Мужчина задремал за рулём, когда ехал вечером из Рыбинска в Ярославль. Вдруг хаски Умка, которого молодой человек вез с собой, начал скулить, залез на колени и прижался к хозяину. Олег проснулся, увидев, что автобус заносит, сумел сгруппироваться сам и спасти щенка. Через минуту автобус уже валялся на боку на обочине трассы.

Голубоглазый щенок почувствовал опасность

Дмитрий Сироткин — мужчина в женской профессии


Не так уж и часто встретишь мужчину в типично женской профессии. Сколько вы знаете мужчин-воспитателей в детском саду?

Дмитрий Сироткин, у которого мы брали интервью, в нашем городе такой один. Когда мы ехали на интервью, думали, что заведующий — мужчина строгий и в возрасте. Ну вот такой стереотип в голове. А когда увидели Дмитрия Сироткина, заведующего детским садом № 167, удивились: молодой, обаятельный и весёлый. Совсем не похож на строгого дядьку. К такому не страшно отдать ребёнка. Но оказалось, что не все родители с энтузиазмом восприняли новость, что управлять садиком назначили мужчину.

Дмитрия обожают дети

Ярославна родила тройню

В этом году нам запомнилась трогательная история, как маленькая семья Крапивиных из Ярославля сразу стала большой. Одним махом. Мама Мария родила сразу трёх малышей!

— Мы теперь большая счастливая семья! — расплывается в улыбке Мария. И рассказывает, что такой счастливой ходила всю беременность, — три богатыря в животе не сделали жизнь тяжелее. А мальчишки действительно богатыри! У них даже имена богатырские — Илья, Алексей, Никита.

Мария не испугалась внезапному пополнению в семье

Истории спасения домашних животных

Пока одни хозяева бросают своих питомцев умирать голодной мучительной смертью, другие бросаются их спасать. Чего стоит история спасения семерых щенков, которых, словно мусор, выбросили в контейнер на помойке. От слепых малышей, которым всего была пара дней, пытался избавиться житель посёлка Некрасовское. Тогда на помощь местной жительнице поспешили мужчины. Даже они не смогли сдержать слёзы. Читайте в нашем материале, чем закончилась эта история.

В этом году депутаты массово спасали животных. Сначала отличился Роман Фомичёв. В он спас дикую замёрзшую уточку. Птица сама пришла с реки Которосли в дом к депутату и постучалась клювом в дверь.

Уточку приютили в гараже

А на прошлой неделе депутат Дмитрий Соколов спас замерзающую собаку. Пса, который лежал на снегу в канаве между селом Кормилицыно и Селифонтово, заметили случайно. Он одиноко лежал и провожала взглядом проезжающие машины. Стало сразу понятно, что собаку выкинули хозяева: несчастное животное лежало на подстилке, на его шее был ошейник. Читайте, как сейчас чувствует себя пёс.

Собака ждала и надеялась, что её заберут

А ярославец Николай Муратов спас целый выводок утят и маму-утку. Птицы забрели в один из гаражных кооперативов города, где им грозила верная гибель. Ведь там обитает полчище бездомных кошек. Но Николай не растерялся: он поймал уточек и выпустил в пруд. А спасательную операцию записал на видео.

Запомнилась нам история, как ярославна выхаживала собаку, которую Брагино сбила машина. Всё произошло на глазах хозяина, но тот почему-то бросил умирать собаку прямо на дороге. Пёс по кличке Расти попал в добрые руки Галины Липай и волонтёров. Собаку спасли, но это было не так-то просто. С какими трудностями столкнулась Галина и что сейчас с животным, читайте в нашем материале.

За жизнь Расти боролись медики

Чудо под Новый год


Действительно, под Новый год случаются чудеса! В Ярославле собака вернулась домой спустя пять лет. Ярославна по имени Марина взяла себе щенка, которого назвала Дана. Но малыш вскоре потерялся. И вот спустя столько лет состоялась их долгожданная встреча. Собака узнала свою хозяйку, завиляла хвостом и даже вспомнила свою прежнюю кличку. Читайте, где же всё это время был пёс.

Собака сразу же узнала свою хозяйку 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем