Город Новый год Дешёвая ёлка и дорогие музыканты: сколько денег ярославские власти потратили на Новый год

Дешёвая ёлка и дорогие музыканты: сколько денег ярославские власти потратили на Новый год

Сравниваем новогоднее украшение городов по всей России

В Ярославле власти решили не покупать новую ёлку — поставили старую

Ярославль к встрече Нового года готов: городские ёлки наряжены, улицы украшены, каток залит. Как стало известно, главная ёлка города оказалась одной из самых бюджетных в России.

— Монтаж и украшение 20-метровой ёлки, установленной на Советской площади, обошлись в 123 тысячи 380 рублей, — сообщили в мэрии Ярославля. — На саму ёлку не тратились — поставили старую. Ей уже три года.

Всего в Ярославле на праздничное украшение улиц потратили 676 тысяч 300 рублей. Причём около 500 тысяч из них — на монтажные работы.

В других городах на это ушло денег намного больше. Одну из самых дорогих ёлок поставили в Красноярске. На неё из бюджета потратили чуть более 50 миллионов рублей.

В Ярославле — одна из самых дешёвых ёлок в России

Одной из самых больших новогодних трат в Ярославле стало выступление группы Burito. На это чиновники областного правительства нашли более трёх миллионов рублей. Говорят, что это — небюджетные средства.

— Артистов выбирали по популярности в молодёжной среде, — уточнили в правительстве Ярославской области.

Изначально для гостей на Советской площади в новогоднюю ночь должен был выступать рэпер Мот. Против того, чтобы платить три миллиона рублей звезде Black Star, выступил депутат муниципалитета, зачитавший свой рэп прямо на заседании. Мот от выступления отказался, тогда в Ярославль пригласили Burito. За 45-минутное выступление группе заплатят даже больше трёх миллионов рублей.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем