Город Новый год эксклюзив Власти рассказали, откуда взяли деньги на новогодний концерт Burito за три миллиона рублей

Власти рассказали, откуда взяли деньги на новогодний концерт Burito за три миллиона рублей

И почему никого не спросили, выбирая звёзд на праздник в Ярославле

Солист группы Игорь Бурнышев

В Ярославле разгорелся скандал из-за слишком дорогих артистов, которые выступят в новогоднюю ночь на Советской площади. За 45-минутный концерт группы Burito музыкантам заплатят 3,294 миллиона рублей. Гигантские траты возмутили ярославцев, которые написали петицию мэру города. Скандал подогревал и депутат муниципалитета Дмитрий Петровский, он сочинил собственные стихи, считая, что в Ярославской области найдется немало исполнителей, кто сделает концерт не хуже и дешевле.

Мы решили разобраться в этом вопросе: кто заплатит за концерт звёздных гостей? И почему ярославцев не спросили, выбирая артистов?

Так, весь праздник на Советской площади организует концертно-зрелищный центр «Миллениум» — через него устанавливали сцену, заказывали артистов.

— Праздник на Советской площади — украшения и концертная программа организованы за бюджетные средства. Концерт группы Burito — за небюджетные средства, — прокомментировали 76.RU в Правительстве Ярославской области. — Артистов выбирали по популярности в молодёжной среде.

Изначально для гостей на Советской площади в новогоднюю ночь должен был выступать рэпер Мот. Против того, чтобы платить три миллиона рублей звезде Black Star, выступил депутат муниципалитета, зачитавший свой рэп прямо на заседании. Мот от выступления отказался, тогда в Ярославль пригласили Burito. За 45-минутное выступление группе заплатят даже больше трёх миллионов рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем