RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год По Ярославлю прокатился первый рейс «волшебного» троллейбуса: как это было

По Ярославлю прокатился первый рейс «волшебного» троллейбуса: как это было

Что происходит на борту транспорта, билеты на который раскупили за час

«Волшебный» троллейбус 

«Волшебный» троллейбус с детскими представлениями на борту вызвал в Ярославле большой ажиотаж. Билеты на него раскупили меньше чем за час. А онлайн и вовсе за 10 минут. Накануне сверкающий транспорт вышел в первый рейс, на котором прокатили ребят из детского дома «Чайка». Всего троллейбус совершит 104 рейса, из которых 40 для детей из нуждающихся семей, инвалидов, воспитанников детских домов. В продажу билеты выпускали только на 64 рейса.

В этом году для детей придумали новый сценарий, пока троллейбус едет от вокзала «Ярославль-Главный» до площади Фёдора Волкова и обратно. Во время путешествия юным пассажирам предстоит найти Деда Мороза, который пропадает, а помогают им в этом лисичка, Баба-Яга и Кот Учёный.

Дед Мороз пропадает на всю поездку, и детям его предстоит найти 

— Программа никогда не повторяется, мы долго продумываем сценарий, проводим репетиции в троллейбусе, для того чтобы дети остались довольны, — сказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Весь путь сопровождался песнями, танцами, конкурсами и фокусами. В конце путешествия, когда дети найдут Деда Мороза, он вручает им сладкие подарки. Всё это входит в стоимость билета за 200 рублей.

Сейчас билетов в продаже нет, но на сайте «Яршоу» рассказали, что можно отслеживать этот момент, так как кто-то может отказаться от поездки и сдать свой билет.

Все места в троллейбусе пронумерованы
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем