RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Еда В Ярославской области будут в промышленных масштабах выращивать землянику

В Ярославской области будут в промышленных масштабах выращивать землянику

На это потратят 100 миллионов рублей

Ягодные плантации обустроят в Ростовском районе

В Ярославской области впервые собираются в промышленных масштабах выращивать ягоды: малину, землянику и жимолость. Ягодные плантации обустроят в Ростовском районе.


— Раньше в Ярославской области промышленным производством ягод в открытом грунте не занимались, — рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Это будет пилотный проект не только для нашего региона, но и для всей северной части Центральной России. На первом этапе инвестор планирует выращивать садовую землянику, а затем, когда площадь плантаций увеличится, приступит к производству малины и жимолости.

Сейчас в Ярославской области продаются ягоды, привезённые в основном из-за рубежа. Выращенные в Ростовском районе земляника и малина должны заменить импортные продукты и обеспечить не только местное производство и рынки, но и соседние регионы.

На первом этапе инвестор собирается вложить в проект 100 миллионов рублей. Планируется, что благодаря ему появится около ста новых рабочих мест.

Импортный картофель тоже решили заменить российским. В Крыму выделили 500 гектаров под выращивание разных сортов картофеля для Ярославской области.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем