Город Мусорный скандал Взяли на слабо. 13-летний школьник на спор сжёг мусорные контейнеры «Хартии» в Ярославле

Взяли на слабо. 13-летний школьник на спор сжёг мусорные контейнеры «Хартии» в Ярославле

Делом занялась полиция

Сразу четыре мусорных контейнера спалили 8 сентября в Дзержинском районе. Полыхали мусорки у одного из домов на улице Труфанова. Выяснилось, что жёг контейнеры местный мальчишка — 13-летний школьник. В полиции говорят — друзья взяли парня на слабо, и он в споре решил доказать, что способен на поджог. Спор он выиграл — три контейнера сгорели полностью, один оплавился.

Полиция быстро вычислила юного поджигателя. Что с ним теперь делать, непонятно — в силу возраста он не может нести ещё никакой ответственности за свои подвиги.

— В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорят в УМВД по Ярославской области.

Юрист фирмы «Хартия», которой принадлежали контейнеры, сейчас в отделе полиции.

Этот поджог — уже второй за последнее время. И горят пластиковые контейнеры именно «Хартии». Недавно массово сгорели сразу 14 мусорок. Тогда это посчитали провокацией, ведь именно московской компании «Хартии» отдали «мусорный» контроль в городе. Отходы с контейнерных площадок у домов фирма везет на полигон «Скоково» под Ярославлем. Именно вокруг этого полигона разразился скандал, когда стало известно, что сюда везут мусор из Москвы.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем