RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская пенсионерка криком добилась от мэрии ремонта во дворе

Ярославская пенсионерка криком добилась от мэрии ремонта во дворе

Как сработал нестандартный метод общения с городской властью

Нина Ивановна стала звездой интернета. Как и мэр

Да, похоже, это реально работает. Прошло две недели после того, как ярославская пенсионерка Нина Титова накричала на мэра Владимира Слепцова в отчаянной попытке добиться ремонта двора на Спартаковской улице. И добилась. Мэр даже приехал и вместе с Ниной Ивановной осмотрел двор. Здесь положили, наконец, новую ливнёвку (из-за которой и разлилась та знаменитая лужа — причина гнева Нины Ивановны), два колодца, почти заасфальтировали, сделали парковку, продлили бордюры. Собираются ставить заборчики. Вот какие чудеса творит всенародная слава.

— Работы будут закончены в течение двух дней, — пообещал Слепцов.

И Нина Ивановна пообещала на мэра больше не кричать:

— В тот день, когда я подошла к мэру, я и представить не могла, чем всё это закончится. Думала, сейчас наобещают всего, уедут и забудут. Я больше не буду кричать на него.

С чего всё началось


Жительница Резинотехники увидела мэра, когда тот инспектировал ремонт дороги на улице Панфилова. Она подошла к свите чиновников, стала обвинять мэра во всех бедах и потребовала, чтобы он заглянул к ней во двор. Владимир Слепцов вспылил, начал твердить: «Я подойду». И в итоге подошёл. А видео диалога Нины Титовой с главой города, которое сняли корреспонденты 76.ru, стало всероссийским мемом. Хроника развития этой истории.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем