RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нижегородский клуб кочует с «Шинником»: ярославским футболистам вернули поле

Нижегородский клуб кочует с «Шинником»: ярославским футболистам вернули поле

Когда пройдёт первая игра на отремонтированном поле

Стадион уже готов принимать матчи

1 сентября «Шинник» впервые за долгое время проведёт матч на основном поле, которое откроют после ремонта. В 16 часов ярославские футболисты проведут на нём матч против клуба «Нижний Новгород».


— Так получилось, что нижегородский клуб в последнее время по воле составителей календаря кочует вместе с «Шинником» по местам проведения его домашних матчей, — рассказали в пресс-службе «Шинника». — В октябре прошлого года команды проводили кубковую игру в Караваево, в ноябре открывали малую арену стадиона «Шинник» и вот 1 сентября вместе возвращаются на главную чашу стадиона.

Стадион у команды забрал несколько лет назад и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин, объяснив это тем, что объект должен приносить доход в городской бюджет. Стадион стали сдавать в аренду, в том числе самому футбольному клубу. В прошлом году «Шинник» закрыли на реконструкцию, а клуб отправили проводить домашние матчи сначала на стадион в Костромской области, а затем на малую арену «Шинника». В июле этого года любитель спорта мэр Ярославля Владимир Слепцов сделал ярославскому футбольному клубу большой подарок — вернул стадион.

— Стадион снова станет нашим с января следующего года, — рассказали в руководстве футбольного клуба «Шинник». — До этого времени мы будем брать его для проведения игр в аренду у мэрии.

Но болельщики обиделись на мэра. На игру с командой «Спартак-2», за которой с трибун наблюдал Владимир Слепцов, не смогли попасть примерно 150 человек. Всё из-за того, что малая арена рассчитана всего на 3 тысячи болельщиков. Тогда мэр пообещал открыть основное поле как можно скорее.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем