Появилось видео аварии в Ярославле, где маршрутка защемила BMW
17 февраля 2018, 10:15
Гость
19 февраля 2018, 11:21
Виновато дорожное эксплуатационное предприятия, где разметка? Всю краску "вынюхали"?
Гость
18 февраля 2018, 13:43
Судя по знаку над светофором, который можно лицезреть лично прибыв к месту дтп или на худой конец посмотреть на панораме карты Ярославля в интернете, делаем вывод о количестве полос. Итак смотрим. Их там две!!! Одна направо, другая прямо. Маршрутка ехала прямо по своей полосе. Вроде все правильно делал, но попал в дтп. Вилять из стороны в сторону в пределах полосы ни кто не запрещал пока еще, так что лично я такой весь эксперт решил, что БМВ не прав, двигаясь по тому месту где должна быть разметка. Кто не согласен обсуждаем и спорим!!!
Гость
19 февраля 2018, 17:07
Всё верно - BMV на пересдачу. чтоб не создавал аварийную обстановку. Перестраиваться надо вовремя и иметь уважение к участникам движения - не ездить между полосами!
Гость
18 февраля 2018, 10:33
Маршрутка явно "срезает", значит надо было ей проверить возможность перестроения вправо
Гость
18 февраля 2018, 09:41
Виновен безусловно водитель бмв , он полез в щель)))
но и хотелось бы чтоб наши дорожники лучше работали , наносили разметку и вовремя убирали снег-лёд
Гость
18 февраля 2018, 08:58
Ну у нас знатоки правил. Я не очень понял где это, но судя потому что правый ряд стоит - стоит он под стрелку. Было две полосы, стало три. Какая из полос открывается надо смотреть по знакам. Отталкиваться от правил перестроения и приоритета. Но тут по сути бмв создает опасную ситуацию, вроде как опасная езда.
Гость
17 февраля 2018, 23:28
БМВ ехал изначально сзади и имел все возможности полностью контролировать ситуацию. При необходимости мог спокойно затормозить, лично я, например, часто так делаю. Маршрутка ни в чем не виновата, т.к. ехала спереди. Вы же не хотите сказать, что должны уступать дорогу всем, кто вас обгоняет, тем более так нагло, как маршрутку обгоняет БМВ. "Форд" и те, кто за ним, зачем здесь стояли - не понимаю. Но в любом случае - раз стояли, значит не виноваты, и БМВ тоже их видел. БМВ виноват на 100%. Сделал опасный маневр, полностью это сознавая. Так хоть бы делал это осторожно. Маршрутка, видите ли, слишком тупая/тормозная для него.
Гость
18 февраля 2018, 07:12
Там движение по полосам - стрелка для поворота на Волгоградскую - ждали светофор видимо
Гость
18 февраля 2018, 08:22
прежде чем комментировать надо знать правила дорожного движения.Виновных двое. Водитель маршрутки и водитель БМВ.
Гость
18 февраля 2018, 08:55
Маршрутка вообще БМВ не видела т.к легковушка шла в "мертвой зоне " для зеркал, поэтому вслепую автобус начал прижиматься вправо...Автобусник "Бэху" увидел только когда тот свой нос высунул чуть вперед..и сразу шарахнулся вправо..Но по-моему они "на тонкого" разъехались, не царапнув..
Гость
17 февраля 2018, 21:42
Там три полосы, БМВ протиснулся во вторую, маршрутка не видя БМВ начала резать из третьей во вторую, уже мечтая о том как лучше встать на ост. ул. Волгоградская , Форд стоял в ожидании когда загорится зеленая стрелка для поворота направо, в итоге БМВ задел Форд зеркалом, которое отлетело через Форд, Форд включил "аварийку", а двое виновных уехали.
Гость
20 февраля 2018, 13:14
2 там полосы 100%. Кто дороги проектирует могли бы и 3 сделыть!!!
Гость
17 февраля 2018, 21:41
А вам не кажется, что там три полосы, а не две?
Гость
18 февраля 2018, 13:29
По знакам там две полосы: левая, где ехала маршрутка, - прямо, правая - направо. Проедь посмотри.
Гость
18 февраля 2018, 14:44
На данном участке всего 2 полосы для движения,висит знак перед светофором справа сверху, и поэтому маршрутка не виновата и полосы там широкие,а виноват водитель BMW ,который спровацировал дтп с 2мя автомобилями.
Гость
17 февраля 2018, 19:56
Марщрутка виновата
Гость
17 февраля 2018, 19:48
виноват маршрутник. он со своей полосы стал уходить в центр и не убедился, что там нет ему места! и должен радоваться, что на БМВ ехал норм водитель, который ушёл в сторону!
Гость
19 февраля 2018, 12:21
Согласен у него слева километр запаса был а тот стал перестраиваться на остановку людей забирать.Я на месте бэхи три шкуры содрал с пыжа.Зря пожалел маршрутчика.
Гость
17 февраля 2018, 17:39
Виновата однозначно бэха, в какой она полосе? В какой захотела, правильно и судя по ее перестроениям. Обгон справа запрещен.
Гость
17 февраля 2018, 22:06
Где тут обгон? Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства с выездом на встречную полосу... Ключевое слово "встречную".
Гость
17 февраля 2018, 22:48
обгон - это опережение транспорта по полосе встречного движения. машрутчик виноват
Гость
20 февраля 2018, 13:13
Эх, все-таки надо при смене прав заставлять теорию сдавать. Нет тут обгона.
Гость
17 февраля 2018, 13:33
это был дорогой автомобиль лет десять назад...
Гость
18 февраля 2018, 18:27
А то и 15.
Гость
17 февраля 2018, 13:16
Водитель маршрутки просто тупо бэху не видит ,у меня раза три четыре так было.Денег немеряно рублено!..
Судя по видео - водитель маршрутки решил срезать угол. На данном участке дороге авто и в три полосы встанут не помешают друг другу.
Уважение надо проявлять водителям между собой.
Многие водители входя в поворот так делают, конечно при отсутствии встречных и попутных - если дорога двухполоска.
Гость
17 февраля 2018, 11:32
Чего обсуждать-то? Маршрутка изменила траекторию, притерла БМВ. Неправ водитель маршрутки
Гость
19 февраля 2018, 16:59
Перед перекрёстком висят два знака: "движение прямо" и "поворот налево. Соответственно движение в две полосы. Но на этом перекрёстке прямо выстраиваются -позволяет ширина проезда - в две полосы. Аварийную ситуацию создал водитель BMV, изначально ехавший по середине. Заметно, что он торопился "занять (не своё!) место. BMV- шники часто так поступают! Остерегайтесь BMV- на них ездят отчаянные, бесшабашные ребята!
Гость
17 февраля 2018, 11:26
Я бы такую дорогую машину поберегла,не полезла бы в эту щель.Ну,а если денег не жалко.... так они поместились? Или все таки потертости есть?
Гость
19 февраля 2018, 12:10
Это старая пятерка 550т.р подержанная,я бы не сказал что дорогой авто.
Достижения
Свой среди своих