Город В центре Ярославля повесили портреты незаметных героев

В центре Ярославля повесили портреты незаметных героев

Чем отличились эти люди.

Выставка портретов — под открытым небом

В центре Ярославля на улице Андропова появилась своеобразная аллея славы. Около часовни вывесили портреты героев. Но не тех, которых мы видим в новостях по телевизору. Эти герои — те, которые живут рядом с нами. И о чьих жертвах или подвигах мы порой не знаем.

Люди, изображённые на портретах, — ветераны боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе, ветераны Великой Отечественной войны.

— Фотопроект направлен на изменение понятия «ветеран», — объяснили в «Фонде память поколений», президентом которого является Валентина Терешкова. — Порой никто не задумывается о том, чо сосед по лестничной площадке, учитель в школе, штатный сотрудник могут быть настоящими героями нашей страны. Фонд стремится показать, что реальные герои современности — это не привычные образы из фильмов, а люди, живущие среди нас. Они молоды, красивы. И они — ветераны боевых действий.

Снимки делали фэшн-фотографы

Читайте также: необыкновенная получается история с нашим ветераном из землянки. 90-летний Валентин Махалин, живший во вросшей в землю избушке, теперь может стать владельцем сразу трёх домов — так о нём все вдруг стали заботиться! Как так получилось, и когда у ветерана всё-таки появится нормальное жильё.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем