RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Землю на Волжской набережной в Ярославле отдали застройщику: что будут строить

Землю на Волжской набережной в Ярославле отдали застройщику: что будут строить

Какой проект предлагали для строительства пятизвездочного отеля.

Участок на Волжской набережной зарастает травой за высоким забором уже много лет

В Ярославле появится еще один шикарный отель — пятизвездочную гостиницу планируют построить прямо на Волжской набережной. На днях правительство области отдало участок земли у Митрополичьих палат в аренду будущему застройщику — компании «ИНТЕР-Отель».

«Признать целесообразным заключение соглашения между правительством области и обществом с ограниченной ответственностью "ИНТЕР-Отель" об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта "Строительство гостиничного комплекса «пять звезд» на Волжской набережной в Ярославле"» — прописано в постановлении от 24 ноября.

Землю застройщик получил без проведения торгов в аренду на пять лет. Однако проект гостиницы до сих пор не утверждён. Как стало известно 76.ru, на этот участок предлагалось уже четыре варианта, но все они были отклонены.

— Нами был рассмотрен лишь самый первый проект гостиницы в виде сундука, других в департамент не поступало, — рассказал директор департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области Дмитрий Турбин.

Ярославские градозащитники считают, что было бы справедливо провести конкурс проектов на такое ценное место.

— Самое логичное, я считаю, было бы объявить архитектурный конкурс на проект отеля, учитывая ответственность участка строительства (на территории Ярославского кремля), — говорит градозащитница Ольга Мазанова. — Одним из минусов прежнего проекта является то, что он не дает возможности когда-нибудь в будущем воссоздать снесенный храм Иоанна Златоуста в Кремле.

Такую гостиницу предлагали построить на Волжской набережной ещё в 2011 году
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем