Город Геи и лесбиянки соберутся в центре Ярославля, чтобы почтить память погибших трансгендеров

Геи и лесбиянки соберутся в центре Ярославля, чтобы почтить память погибших трансгендеров

На акцию принесут фотографии, свечи и цветы.

На символ Ярославля повесили флаг геев и лесбиянок

Ярославские геи и лесбиянки собираются почтить память убитых трансгендеров. Секс-меньшинства встретятся 20 ноября в 16:00 у памятника Федору Волкову и установят временный мемориал жертвам трансфобии. Активисты придут с фотографиями убитых трансгендеров, свечами и цветами. Интересно, что запланированную акцию секс-меньшинства с администрацией Кировского района не согласовали.

— Мы не будем ничего согласовывать. В этом нет необходимости. Мы не подходим под те форматы, которые требуют согласования. Мы не боимся, что нас побьют или будет какой-то негатив. В прошлый раз все было спокойно. И, как показывает практика других городов, такие мероприятия не согласовывают, — рассказала участница акции Алёна Ерох.

Но почему геи и лесбиянки из раза в раз собираются у памятника Федору Волкову? Насколько нам помнится, основатель первого русского театра к геям не имел никакого отношения.

— Лет 20 назад это было место встречи ЛГБТ-сообществ. А сейчас мы выбирали место в центре, думали о площади Юности, но там детская площадка. На Кирова мы уже были, поэтому вспомнили о памятнике, — говорит Алёна.

В полиции нам рассказали, что об акции не знают ничего.

— Если акция не будет согласована с администрацией Кировского района, полиция будет действовать в рамках законодательства, — прокомментировали ситуацию в УМВД по Ярославской области.

В мэрии подвердили, что акция не согласована. Теперь власти будут обращаться в УМВД по Ярославской области, чтобы полиция контролировала ситуацию.

Справка 76.ru

Трансгендеры — это люди, чей пол не совпадает с их внутренними психологическими ощущениями. Говоря иными словами, мужчина чувствует себя женщиной, или наоборот.

Фото: Алёна Ерох
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем