Город На праздник в Толгский монастырь приехали помощники Владимира Путина

На праздник в Толгский монастырь приехали помощники Владимира Путина

В Ярославле встречали высокопоставленных гостей.

В Ярославль съехались тысячи паломников

20 августа в Свято-Введенском Толгском монастыре состоялись торжества, посвященные Дню Толгской иконы Божьей матери и 30-летию возрождения первой в современной России женской обители. Участие в мероприятии приняли члены попечительского совета монастыря – полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов и помощник президента Игорь Левитин, а также и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Программу праздничных мероприятий открыла божественная литургия. Ее провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон.

– Уже не одно десятилетие мы вместе с матушкой Варварой трудимся над возрождением древней обители, – сказал Игорь Левитин. – И я очень рад отметить, что наши старания не пропали даром, и сегодня монастырь стал одним из лучших в России. Однако мы не заканчиваем работу. Уже начались работы в Никольском храме и кельях. Думаю, в следующем году мы всё завершим, и Ярославль увидит с Волги обновленную красивую обитель. Спасибо большое всем, кто нам помогает.

Глава региона поблагодарил митрополита за высокую оценку трудов и отметил, что работа органов власти направлена на то, чтобы сделать жизнь людей лучше.

Фото: правительство Ярославской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем