RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Ярославские мамы попросили водителей трамваев ездить потише

29 мая 2017, 12:23
Гость
Гость
1 июня 2017, 08:06
Мало того, что это откровенно вредительство: чему может научить ребенка такая #яжемать? Тому, что ему все вокруг должны, тому, как к деревьям прибивать таблички, слову "едь"? К тому же эти все художества под видом знаков отвлекают водителя, который везет людей.
Гость
30 мая 2017, 14:20
В 12 часов ночи соседские дети устраивают бои индейцев, их родители заявляют, что воспитывают своих чадушек по системе "ребенку ничего нельзя запрещать". Если днем что-то хочешь прибить, то эти же родители бегут к тебе с криком : "У нас дети спят, вы чего тут стучите!" Наверное, эти родители из той-же кампании....
Гость
30 мая 2017, 12:42
Если им так не нравится,то пусть переезжают. Нет средств на переезд,тогда сидите и не нойте! Учитесь находить выходы из ситуаций!! Поставьте 3-ой стекло-пакет на окна!
Гость
30 мая 2017, 08:36
Может вообще снять этот маршрут из-за мамашки с испорченными нервами? Может пришла расплата за то, что когда-то тоже не давала спать соседям?
Гость
29 мая 2017, 23:00
А ещё дети мешали бабушкам сериалы смотреть! Машины -ходить, пешеходы-ездить. Самолёты летают, вода из крана течёт. Вы себя то слышите! Там столько лет ездят трамваи, что же раньше дети не спали? Уровень бреда зашкаливает у наших граждан!
Гость
29 мая 2017, 21:58
А я у ж/дороги живу,завтра тоже табличку повешу. А то едут по 60 вагонов, гремят ночью.
Гость
29 мая 2017, 21:37
у заумной мамашки много свободного времени - сделать трафарет, выпилить табличку, написать, прибить!!! к дереву, что не допустимо...
Гость
29 мая 2017, 15:57
если бы мы все друг друга уважали, и с детьми, и без, то не было бы таких табличек...
Гость
29 мая 2017, 15:55
А пока дети спят под перестук колес, мамкам надо-бы выучить русский язык, в котором слова "Едь" нет
Гость
29 мая 2017, 15:51
Пусть депутату Балабаеву напишут! Он, когда был директором ЯрГЭТ обещал пустить "бесшумный трамвай" по Володарского!
Гость
29 мая 2017, 15:48
Вон сколько людей живет по Чкалова и по Труфанова, и ни чего ! Засуньте притензию себе в ...! Спать крепче надо )))
Гость
29 мая 2017, 15:27
Кто-то справедливо заметил "Почему в самолете курить нельзя, а орать младенцам - можно".
Гость
29 мая 2017, 15:04
Малограмотным, но гиперактивным мамам на заметку: – На зеленый свет, Медведь, Ты не ехай, И не едь, И не ездий никогда, ПОЕЗЖАЙ! Запомнил? – Да!
Гость
29 мая 2017, 14:36
Тогда пусть и дети не орут, не бегают и не топают, а то очень мешает, даже больше, чем трамвай
Гость
29 мая 2017, 14:48
Верно подметили. Все соседи снизу это подтвердят
Гость
29 мая 2017, 14:33
правильно было сказано, не нравится - в спальный район. Я живу с семьей у ж/д.....и привыкли, не пишу таблички локомотивам ездить потише....
Гость
29 мая 2017, 14:12
а всего лишь надо убрать стыки и выровнять пути и летай как хочешь...
Гость
29 мая 2017, 14:06
Моё младенчество и детство прошло под звук трамваев. Родители не говорили что они мешали спать ни днём ни поздним вечером или ранним утром. Так что это одна мама попросила а не все рядом живущие. А вот вагоновожатые молодцы, если, судя по комментам сбавляют скорость.
Гость
29 мая 2017, 15:55
и что? даже ради одного ребенка стоит отнестись внимательнее к этому! Что же вы за люди такие?! Или вы не люди?.....
Гость
30 мая 2017, 08:32
Гость
29 мая 2017, 15:55
и что? даже ради одного ребенка стоит отнестись внимательнее к этому! Что же вы за люди такие?! Или вы не люди?.....
Вы хоть себя слышите?
Гость
29 мая 2017, 13:46
Я ездила там на трамвае, после этой таблички реально трамвай замедлял движение. Как только проехали жилые дома, то снова ускорился. Не все водители трамваев пофигисты)
Гость
29 мая 2017, 14:30
Водители замедляют там ход отнюдь не из-за глупых табличек. Сколько денег выделяют, на такие суммы и делают ремонт путей... Это "едь" прям как серпом....
Гость
29 мая 2017, 13:45
Сами приучили спать в абсолютной тишине детей.
Гость
29 мая 2017, 15:54
вот у вас будут-посмотрите!!! А если есть и спят при орущем тв, значит у них не все в порядке с головй, у детей у ваших, или мамашка им уже пивка дала для успокоенья!
Гость
29 мая 2017, 20:19
Гость
29 мая 2017, 15:54
вот у вас будут-посмотрите!!! А если есть и спят при орущем тв, значит у них не все в порядке с головй, у детей у ваших, или мамашка им уже пивка дала для успокоенья!
Это у вас не все в порядке с головой. Нормальный спокойный ребенок спит под стук колес, даже внутри поезда. А вот если ребенок просыпается от того, что кто то громко дышит, ну значит не спокойный он, а такие как раз и бывают у тех, кто сам принимал пивко для успокоения.
Гость
30 мая 2017, 08:31
Гость
29 мая 2017, 15:54
вот у вас будут-посмотрите!!! А если есть и спят при орущем тв, значит у них не все в порядке с головй, у детей у ваших, или мамашка им уже пивка дала для успокоенья!
А как же жили ваши деды и родители? Те поколения жили по несколько семей вместе. И что у них не все в порядке с головой, судя по вашей логике?
Гость
29 мая 2017, 13:40
яжемать негодуют и угрожают)))
Гость
29 мая 2017, 13:11
Эту табличку надо в мерию - с требованием капремонта рельсов по топовой технологии. Тогда да - будут ездить тише.
Гость
29 мая 2017, 13:31
о идея на очередной распил
Гость
29 мая 2017, 13:32
Чего еще изволите? А я, например, хочу чтобы вернули трамвай на ул. Советскую, до шинного, как в старые добрые времена.
Гость
29 мая 2017, 13:07
Каким образом водитель трамвая сможет повлиять на звук?? Снизить скорость? Дак это все таки транспорт, он должен ездить, а не пешком ходить. А этим "мамам" можно посоветовать переехать в спальные районы, где нет транспорта, ну или за город, раз они и дети не способны адаптироваться к таким условиям. Я сама несколько лет жила рядом с трамвайными путями, и ко всему вырабатывается привычка.
Гость
29 мая 2017, 15:51
я сама....человек, видно , от отчаянья написал! Насчет советов перехать-так всегда в споре есть 2 стороны. Кто пишет про маразм, вероятно, своих детей не имел. Мои дети уже взрослые, всякое бывало, соседи стенки долбали, ремонты всякие , то окна меняют, и им плевать на соседей и их детей! У нормального человека никакая привычка не вырабатывается, она может быть только у бегемота с толстой кожей или у глухонемых, которые не слышат. И не каждый человек может сменит жилье, у всех разные обстоятельства! Запомните, кто тут изъязвляется насчет объявления- все когда-нибудь вернется и к вам!!!А мэрия могла бы подумать о жителях этих домов! Вместо глупых коллективных пьянок-дней города, отремонтировали бы лучше пути трамвайные. Хоть кому-то польза бы была! А то салюты, витязи, а кому-то на операцию не хватает! Почему мы даже детям на операцию собираем "всем миром", а денег на всякую ... не жалеем, что мы за люди такие?
Гость
29 мая 2017, 22:29
Гость
29 мая 2017, 15:51
я сама....человек, видно , от отчаянья написал! Насчет советов перехать-так всегда в споре есть 2 стороны. Кто пишет про маразм, вероятно, своих детей не имел. Мои дети уже взрослые, всякое бывало, соседи стенки долбали, ремонты всякие , то окна меняют, и им плевать на соседей и их детей! У нормального человека никакая привычка не вырабатывается, она может быть только у бегемота с толстой кожей или у глухонемых, которые не слышат. И не каждый человек может сменит жилье, у всех разные обстоятельства! Запомните, кто тут изъязвляется насчет объявления- все когда-нибудь вернется и к вам!!!А мэрия могла бы подумать о жителях этих домов! Вместо глупых коллективных пьянок-дней города, отремонтировали бы лучше пути трамвайные. Хоть кому-то польза бы была! А то салюты, витязи, а кому-то на операцию не хватает! Почему мы даже детям на операцию собираем "всем миром", а денег на всякую ... не жалеем, что мы за люди такие?
Вы молодец! Написали все правильно. Подчеркнули самую суть вопроса. Разучились относится друг к другу по-человечески Посмотрите какими стали - алчными, завистливыми, склочными, ненавидим все хорошее и позитивное если это у кого-то а не у себя. При этом зачем-то ходим с крестиками в церковь и считаем себя продвинутыми. А ведь по-большому счету самая настоящая б..ломасса - нет ничего святого. Не верим ни во что и никому. Ни в Бога, ни в черта, ни в дьявола. Поэтому с такой легкостью деньги тратятся на сомнительные празднества, фигня что других более насущных проблем полно. И по-настоящему есть куда потратиться. Но это буднично, скучно и неинтересно. Согласен с Вами полностью. Сами в подобной ситуации.
Гость
31 мая 2017, 09:50
Гость
29 мая 2017, 15:51
я сама....человек, видно , от отчаянья написал! Насчет советов перехать-так всегда в споре есть 2 стороны. Кто пишет про маразм, вероятно, своих детей не имел. Мои дети уже взрослые, всякое бывало, соседи стенки долбали, ремонты всякие , то окна меняют, и им плевать на соседей и их детей! У нормального человека никакая привычка не вырабатывается, она может быть только у бегемота с толстой кожей или у глухонемых, которые не слышат. И не каждый человек может сменит жилье, у всех разные обстоятельства! Запомните, кто тут изъязвляется насчет объявления- все когда-нибудь вернется и к вам!!!А мэрия могла бы подумать о жителях этих домов! Вместо глупых коллективных пьянок-дней города, отремонтировали бы лучше пути трамвайные. Хоть кому-то польза бы была! А то салюты, витязи, а кому-то на операцию не хватает! Почему мы даже детям на операцию собираем "всем миром", а денег на всякую ... не жалеем, что мы за люди такие?
Откуда такие сведения? Может эта мамочка в своем юном возрасте зажигала не считаясь ни с маленькими детьми у соседей, ни с болеющими стариками, ни с людьми, работающими в сменах. За все в жизни приходит время расплаты. Только и всего. Не забывайте о своих соседях, все может вернуться.
Гость
29 мая 2017, 13:00
предложение. а если крутануть вокруг по володарке до цирка и обратно по победе мимо ауры. и народ поедет от гиганта до труда и нагрузка в кучерском уменьшится. а путь сделать по бесшумной технологии.
Гость
29 мая 2017, 12:59
смешные такие)) ну как трамвай может ехать ТИШЕ? логики не вижу
Гость
29 мая 2017, 13:32
может есль применить технологии и обновить все
Гость
29 мая 2017, 12:52
Маразм крепчает.
Гость
29 мая 2017, 12:43
при таком хамском обращении - "Эй, ты!!! Едь потише"!!! - я бы ещё газку подбавил и побибикал)))
Гость
29 мая 2017, 13:33
пакостник мелкий, не ты лавку спер?
Гость
29 мая 2017, 14:01
Гость
29 мая 2017, 13:33
пакостник мелкий, не ты лавку спер?
Дааааа
Гость
29 мая 2017, 14:11
Гость
29 мая 2017, 13:33
пакостник мелкий, не ты лавку спер?
да фигня ваши лавки, хлипкие какие то, кому они нужны... вот то ли дело раньше чугунные, мощные...
Гость
29 мая 2017, 12:38
Трамваи слишком шумные. А ещё солнце слишком яркое мешает детям спать. Или дождь очень мокрый мешает детям гулять.
Гость
29 мая 2017, 13:35
все верно! с этим что то надо делать.
Гость
29 мая 2017, 14:26
Гость
29 мая 2017, 13:35
все верно! с этим что то надо делать.
убрать трамваи вообще
Гость
29 мая 2017, 19:56
Гость
29 мая 2017, 13:35
все верно! с этим что то надо делать.
Трамваям может тоже тихий час сделать?!!
Гость