RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле прошел флешмоб «Великие песни великих земляков»

В Ярославле прошел флешмоб «Великие песни великих земляков»

Поющая колонна прошла по центру города.

Ярославцы исполняют песни военных лет | 76.ruЯрославцы исполняют песни военных лет | 76.ru
Ярославцы исполняют песни военных лет

Накануне в Ярославле прошла акция, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более 200 ярославцев приняли участие в флешмобе. Поющая колонна прошла маршрутом от улицы Кирова до Вечного огня. Вместе с ярославцами и гостями города в акции приняли участие студенты ярославских творческих училищ – будущие деятели культуры, музыканты, художники.

– Мы исполняем песни военных лет, которые знаем и любим. Их пели наши прабабушки и прадедушки, – рассказала участница флешмоба Алина Морозова. – Тем самым мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, ковавшим Великую Победу.

Ярославцы исполнили песни наших земляков: поэтов Алексея Суркова и Льва Ошанина, композитора Вениамина Баснера. Звучали песни «В землянке», «По морям, по волнам», «Эх, дороги», «С чего начинается Родина», «На безымянной высоте». В завершение акции у Вечного огня были исполнены «Песня защитников Москвы» на стихи Алексея Суркова и песня «Ехал я из Берлина» на стихи Льва Ошанина.

Фото: Фото правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем