RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Сегодня в Ярославле открывается навигация

Сегодня в Ярославле открывается навигация

Сотрудники ГИМС дадут старт моторным лодкам и катерам.

Катера, лодки и гидроциклы теперь могут выходить на воду | 76.ruКатера, лодки и гидроциклы теперь могут выходить на воду | 76.ru
Катера, лодки и гидроциклы теперь могут выходить на воду

21 апреля все водные объекты города и области откроются для маломерных судов. Сегодня спасатели ГИМС сделаю ежегодный осмотр судов и поисково-спасательных формирований. Напомним, что в прошлом году владельцев маломерных судов пустили на воду чуть раньше – 15 апреля.

Откроют навигацию в торжественной обстановке в ярославском парусном клубе в 11 часов.

– Руководство Главного управления проведет проверку технического состояния, содержания, укомплектованности имуществом и допуски на эксплуатацию судов, – говорят в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области. – А также опрос экипажей судов по знанию прав и функциональных обязанностей. Кроме того, поисково-спасательная группа продемонстрирует методы спасения утопающего и оказания ему первой медицинской помощи.

Кстати, круизный сезон начнется в Ярославской области 26 апреля. В этот день в наш город приплывет первый теплоход с туристами.

Маломерное судно – судно, длина которого не превышает 20 метров. Людей на борту должно быть не более 12. К маломерным относят гидроциклы, катера, моторные лодки, парусные суда, катамараны и т.д.

Фото: Фото ГУ МЧС по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем