Город Востребованные профессии Ярославля, которые можно получить бесплатно

Востребованные профессии Ярославля, которые можно получить бесплатно

Министерством труда и социальной защиты был сформирован список 50-ти востребованных профессий на рынке труда.

Министерством труда и социальной защиты был сформирован список 50-ти востребованных профессий на рынке труда, которые только обретут популярность и станут самыми перспективными. Получить эти профессии можно в учебных заведениях среднего профессионального образования. Ярославский профессиональный колледж №21 осуществляет подготовку по профессиям, попавшим в топ-50.

Автомеханик

На дороги Ярославля с каждым днем выезжает все больше автомобилей. Поддерживать их безотказную работу призваны автомеханики. Колледж №21 предоставляет всю необходимую базу для освоения такого востребованного направления. Собственная учебная станция технического обслуживания позволяет студентам под присмотром опытного мастера проводить ремонтные и диагностические работы.

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Металлические изделия и конструкции используются на многих производствах, а значит, профессия не потеряет своей актуальности. В колледже №21 аккредитован специализированный центр профессиональных компетенций по специализации «Сварочное производство». На базе ресурсного центра осуществляется подготовка настоящих профессионалов своего дела.

Мастер по обработке цифровой информации

Практически у каждого сейчас есть личный компьютер. Но большинство имеет представление лишь о маленькой толике его возможностей. Мастер по обработке цифровой информации же владеет набором популярных прикладных программ и программированием систем. Помимо этого, в колледже №21 студенты осваивают источники аудиовизуальной информации, звуко- и видеозаписывающее и воспроизводящее оборудование, информационные ресурсы компьютерных сетей.

Повар, кондитер

Повар никогда не терял своей популярности. И это неудивительно, ведь вкусную еду любят все без исключения. Карвинг, японская кухня, постная кухня, фондю, кондитерское мастерство и сервировка стола – это лишь немногое, чем студенты занимаются в колледже.

Обучение производится на бесплатной основе с выплатой стипендий, а также организовано бесплатное питание. Студенты не только изучают профессию, но и участвуют во всевозможных конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места и возвращаясь с титулами чемпионов России.

Фото: Фото Александры Савельевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем