СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Ярославские депутаты «взялись» за какашки
Ярославские депутаты «взялись» за какашки

Гость
20 мар 2017 в 11:38

Думаю, вряд ли найдется в Ярославской области хоть один собачник, соблюдающий эту статью закона. Все улицы загажены. Поэтому нещадно штрафовать!!!
Вот только кто за этим следить будет? В Европе это делают полицейские патрули. А у нас ни патрулей, ни полицейских (европейских, а наши и не подумают за этим следить.)

Гость
20 мар 2017 в 11:30

Давно пора!

Гость
20 мар 2017 в 11:32

Толку все равно не будет, ибо кроме штрафа который и сейчас 1000 ры еще должны быть контролирующие органы (причем жестко) которых сейчас нет вообще, а то косвенно может контролировать сейчас им этого не надо, так что филькин труд это.

Гость
20 мар 2017 в 12:21

Господа собако любители прежде чем писать комментарии Вы нас поймите нам не нравится ходить по фикалиям ваших собак точно так же как Вам не нравится как гадят люди в ваших подъездах!Не нужно к этой проблеме относиться так,что нет выгула для для собак гадим где хотим!

Гость
20 мар 2017 в 12:52

ДАВНО ПОРА! А от кошек руки прочь! Они, в отличие от псин, маскируют так, что искать замучаешься.

Гость
20 мар 2017 в 11:33

а площадки для выгула собак и дворы, не заставленные бесчисленными авто, депутаты не хотят организовать?

Гость
20 мар 2017 в 11:54

Кто их будет ловииить? Ктооо??? Жильцы домов? ТАк на них же еще и поток грязи выльется под названием "Как не хорошо стукачить"! Закон приняли, а толку? У нас никакие законы не работают! Или кто-то в 5 утра будет под окнами дежурить и ловить всех любителей погулять с животными? Как должна работать данная система? Вот это интересно.

Гость
20 мар 2017 в 12:33

Это очень правильная по сути инициатива. Во всем мире давно так. И никаких больших затрат в принципе не требуется, никакой особой сложности для владельцев не составит приобрести совок и убрать. Завел собаку - ну вот и потрудись убрать за ней. Некоторые сами так уже делают, но их меньшинство. А с остальными главная проблема - контроль. Когда вы видели последний раз своего участкового, и видели ли вообще? И есть ли ему дело до собачьего дерьма, когда других дел и правонарушений выше крыши? Да и не всякий рискнет подойти и оштрафовать владельца какой-нибудь бойцовской собаки, например... Всё упирается в России в то, что какие законы и нормы не принимай, а их просто массово не соблюдают и контролирующих на всех не напасешься. А ещё у нас целые стаи бездомных псов по городу бегают, и никак эта проблема не решается.

Гость
20 мар 2017 в 12:43

Всё правильно. А то утопаем вот в прямом самом смысле уже в г...не собачьем уже давно. Только сомнительно, что закон будет работать на деле. И штрафами никакими никого не напугать. Надо со школьной скамьи прививать культуру, в том числе содержания животных, а там может школьники и родителей вразумят. Только так, не быстро, но может со временем будут результаты. От репрессивных мер их не будет совсем. Вот сколько не ужесточают наказания за нарушения ПДД, а всё равно и без прав ездят, и пьяные, и нарушают грубо... ничего не помогает, против грубых и наглых нарушений совсем ничего. Только учить людей думать с детства и понимать возможную опасность и вред для окружающих от противоправных действий. А если не научили тогда, то всё, считай выросло бескультурное жлобьё, которое и расстрелом не напугаешь, люди без мозгов.

Гость
20 мар 2017 в 11:53

А еще у нас в лифтах люди гадят. За это не хотят штрафы ввести?

Гость
20 мар 2017 в 12:23

Дак сделайте парки для выгула животных!!! Только торговые центры строят да штрафы собирают!!!

Гость
20 мар 2017 в 12:03

И правда, где же специально отведённые места для выгула питомцев в каждом районе города? И ещё, если уж штрафовать хотите, как с Европе, то и среду как там организуйте. В Эстонии, например, помимо площадок для выгула через каждые 20 метров стоят специальные агрегаты с одноразовыми пакетиками и мусорки. У нас же даже мусорное ведро днём с огнём бывает не найти.Так что пусть сначала себя оштрафуют за неприемлемую для жизни ни человека, ни собаки "благоустроенную" среду.

Гость
20 мар 2017 в 12:47

Заголовок шикарный)))

Гость
20 мар 2017 в 20:07

какие штрафы!! нужно поступить просто раз ты имеешь животину то плати налол в месяц скажем 5тр а если животину не зарегистрировал то штраф от50тр до 500тр и все! но на эти деньги нужно создать площадки для выгула и уборки! а сесли его животина с.рет где попало и есть фото факт то штраф 1млн рублей на озеленение города тогда сразу будут носить с собой совок и пакеты! просто обурел народ дак надо учить рублем!

Гость
20 мар 2017 в 11:57

Да, г... раздражает! Но все вокруг в упадке! Может начать с малого - с дорог???

Гость
20 мар 2017 в 12:42

Проблема только в том, что у бродячих бездомных животных нет хозяев. За ними-то никто не будет убирать, а бегает их по городу огромное количество. И не нужно писать, что есть службы отлова, что они кого-то там ловят, я вот их, например, за работой не видела ни разу, а вот бродячих животных вижу регулярно. А еще есть "особо сознательные граждане", которые сами гадят не хуже животных и те, кто до урны не может донести. Начинание хорошее, но улицы так и останутся загаженными.

Гость
20 мар 2017 в 12:44

А за фикалии бездомных собак, кого будут штрафовать???

Гость
20 мар 2017 в 13:27

Это ямочный ремонт невежды!!!

Гость
21 мар 2017 в 09:55

А как быть с мужиками, справляющими свою нужду на аллеях парка?... Все помечено, хуже собак....

Гость
20 мар 2017 в 12:50

Переехав из Москвы я удивилась, что в этом городе нет спец.площадок для выгула. Таская с собой пакетики для уборки за своим псом я поняла одно - если я и уберу за своим питомцем, то мне придется, простите, все в руках таскать, т.к. обыкновенную мусорку найти - это целый квест!
Вот и думайте перед тем, как штрафовать собачников: предоставьте условия для начала.

Гость
20 мар 2017 в 21:18

Площадки для выгула хотите? А кто их убирать будет? Специальные люди за зарплату из из налогов горожан? Ну, уж нет, убирайте сами.

Гость
20 мар 2017 в 12:39

Уважаемые господа депутаты!Займитесь делом наконец-то, а не "какашками" воюйте, после первого дождя - все смоет и следов не останется. А вот пивные бутылки под окнами, в подъезде, мусор под каждым кустом - это видимо никого не раздражает, как и окурки на каждой лестничной площадке. Ваша фантазия на законы на пустом месте в преддверии выборов смешит... вроде бы взрослые люди. Не нравится - найдите альтернативное решение, а то только угрозы, а помощи от вас никакой!!!

Гость
20 мар 2017 в 13:05

В новостях пишут про полчища крыс у некотрых многоэтажек,почему к ним нет санкций.Или депутатам этим они нравятся?

Гость
20 мар 2017 в 13:27

законы у нас работают очень избирательно. получается, что кого-то за один и тот же проступок наказывают, а других нет. если кому-то можно курить в лифте, ставить машину на газоны, нарушать ПДД и иным образом плевать на других, то почему бы не оставить и какашку в общественном месте? кто как может, так и "гадит"

Гость
20 мар 2017 в 17:15

А я поросят на балконе держу, какают прямо там. Может и собаководам также поступать?

Гость
21 мар 2017 в 00:26

даже при наличии специальных площадок, про которые все пишут, все детские площадки в ..., все!!!!! люди по 2-3 собааи выгуливают и они с*ут и с*ут прямо на тратуарах! прошу заметить, площадка для выгула в 50 метрах от домов (яблоневый посад). я за своей собакой подбираю в пакетик и это не сложно, но! урн нет!!!! нет!!!!! нигде!!!! у нового дома стоят ведра!

Гость
21 мар 2017 в 11:15

а у нас на детскую площадку гуляющих там детей сажают, в кустики, рядом! Мамашам лень домой идти, и их детки прямо на площадку или рядом с ней ср.т! Это как? Надо, в первую очередь, културу детям "с младых ногтей" прививать! Если человек правильно воспитан, он будет и за собакой своей убирать без всяких законов. А у нас, прсотите, и для людей с туалетами не богато, а уж про мусорные урны я вообще молчу! Давайте начнем с воспитания детей, перестанем сажать их в кусты где попало, тогда и не нужно будет законы про собак писать!

гость
21 мар 2017 в 17:20

У меня соседи в 12 ночи выгуливают, кто их контролировать будет? А еще сами гадят в подъезде и на улице распивая спиртные напитки и кидая окурки их кто проконтролирует. С людей -засранцев начинайте. Какаши смылись дождями и разложились на удобрение или вороны их растаскали. А вот то что делают люди и мусор в подъезде и у подъезда кидают и с балконов кидают. их приучите к порядку тогда и собаководы начнут вести себя по другому.

Гость
20 мар 2017 в 12:46

А за фикалии бездомных животных, кого будут штрафовать???

Гость
20 мар 2017 в 12:46

пусть сами депутаты и ловят нарушителей

Гость
20 мар 2017 в 13:09

Читайте (смотрите) "Собачье сердце"!!! Актуально как никогда!
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

20 мар 2017 в 13:09

Каловые массы должны сразу удаляться после выделения. Что за бескультурие!

Гость
20 мар 2017 в 13:35

Я смотрю по комментариям разделились люди у кого есть собаки и у кого их нет! Ваше животное сидит и ждет, когда вы придете с работы и наконец-то сможет сходить в туалет, сидит и терпит часами...Так что до специальных мест для выгула просто не дотянет, это живое существо! так что приспосабливайтесь и пакеты давно есть в продаже и стоят копейки. У меня на Труфанова, 11 живет семья, у которых хватает наглости просто собаку выгуливать по середине двора, а потом там же и с ребенком 4-ем гуляют...и не убирают ничего, надеюсь, их малыш когда-нибудь вляпается, господи, прости меня))) может поймут что-то. да и не очень приятно смотреть из окна, как по середине двора ср.т собака. Животных я люблю, они не виноваты, виноваты люди. Завели, кормите, следите.

Гость
20 мар 2017 в 14:29

взялись за слабых, значит, депутаты. что-то вы не воюеете с владельцами авто во дворах, с точечной застройкой, "бесплатным" здравоохранением, поддержкой молодой семьи, вы не видите других проблем, реально осложняющих жизнь большинству ярославцев? мир превратился в джунгли, где каждый сам за себя, и дальше своего носа не видит. разве не это сейчас творится в России. чему вы нас учите сами, власть имеющие, разве не этому?...

Гость
20 мар 2017 в 15:12

а как насчет кошек? они ведь тоже какают

Гость
20 мар 2017 в 15:35

Как наказать, у нас в первых рядах. А кто обеспечит оборудованными выгулами???

20 мар 2017 в 17:20

Вот и правильно! Бездомные собаки и то закапывают )) А уж про собачек на поводках ....с.рут как хочеться им и хозяевам !!! Только штрафы.

Гость
20 мар 2017 в 17:44

Да, негде с собаками гулять, я вот поэтому не завожу корову, козу, а так бы молоко свое, мясо ... А так бы и куриц дома держать, свиней. Мое предложение бред? Но почему по другим вопросам вы несете бред с умными лицами? Почему детские площадки загажены, и вы говорите, что ребенок почему гадит, а собаке нельзя? Собачники нормальные? Или сумасшедшие и озлобленные люди? Господа, если нет возможности, значит НЕТ. Далеко площадка - прогуляетесь, накакали - уберите, мусорка далеко - несите домой, все это не повод засерать город.

Гость
20 мар 2017 в 18:38

Мда..некоторые народные избранники поражают своими идеями в своей законотворческой деятельности.Как такой законопроект можно предложить внести на рассмотрение в ГД.Так пусть и назовут Закон о какашках,а лучше Закон о какулях.Без слез не взглянешь:))))

Гость
20 мар 2017 в 19:20

2. Места выгула собак

2.1. Места выгула собак должны размещаться на территории жилой, смешанной застройки, рекреационных территориях общего пользования, в полосе отчуждения железных дорог, скоростных автомагистралей, в охранной зоне электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов, а также в местах сложившегося выгула собак.
2.2. Возможно их размещение на пограничных с микрорайоном территориях, но в пешеходной доступности, не далее чем в 400 метрах.
2.3. В центральной части города с плотной жилой застройкой допустимо уменьшение площади мест выгула и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 метров.

Гость
20 мар 2017 в 20:22

Господа, а если это собачки и кошки бездомные, извините их у нас очень много, на счёт площадок я согласно их просто нет. Главно принять закон, а дальше вы сами .... как с запретом курения, кто видил выделенные места для курения их просто нет, а бабло собираем, а куда оно идёт не известно......

Гость
20 мар 2017 в 20:22

Скорей бы приняли!!! Я устала каждую весну и лето убирать за собаками свой двор. Хочу жить в чистоте

Гость
20 мар 2017 в 22:59

Я живу в многоэтажном доме, где через дорогу ПУСТЫРЬ (выгуливать своих питомцев проблем нет) , но выходишь из подъезда и все в дерьме.Так что про площадки для выгула собак это просто отмазка хозяев не желающих убирать за животными. Да и на площадке тоже надо будет кому-то убирать , иначе все го*ном зарастет,а делать это нет? желающих.

Гость
21 мар 2017 в 00:26

Площадки для выгула это не сортиры собачьи, а место тренировок собак. Убирать дерьмо и там надо за своей псиной. Где бы не нагадила собака, убирать должен хозяин и нормальные собаководы так и делают.
В законе надо прописать не только размеры штрафа, а ГЛАВНОЕ - ПОРЯДОК их ВЗИМАНИЯ. Только тер.администрация ничего не сделает. Нужен постоянный контроль и штрафовать, если есть кол.жалоба на соседа-собаковода-свинтуса, если есть фото, а лучше видео с реакцией собачника на замечание и поведения его после того, как собачка "сделала свое дело". Убрал хорошо, не убрал - получи штраф на адм.комиссии. Если все не будем бороться , то никакой закон не поможет.

Гость sorma2106@mail.ru
21 мар 2017 в 07:41

Юбилейный парк превращён в собачий туалет, хотя выгул собак там запрещён ! Но несмотря на это с 6-23 там выгуливают собак! Очень много людей в парке занимаются спортом и я в том числе, кроссовки потом не приятно отмывать! Парк с детскими каруселями с охранником-но никто не делает замечания владельцам собак! Примите меры!

Гость
21 мар 2017 в 09:17

Проводить рейды и на адмистративной комисии выписывать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ВСЕМ, кто без пакета и совка т..е. ВСЕМ, кто не убирает за своей псиной. Увещевания бесполезны, только РЕАЛЬНЫЕ ШТРАФЫ и ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!!

Гость
21 мар 2017 в 10:06

Любители собачек при чем тут автовладельцы?сейчас подняли вопрос за животных думайте,что делать?а когда поднимут вопрос за авто у подъезда то тогда они будут думать и отвечать за это!Что вы пальцем на других тычите,по совершенно другому поводу?Порядок так и наводят,сначала что то одно,а затем другое!

Гость
21 мар 2017 в 17:18

Условий действительно нет,и вообще ввели бы лучше штрафы за машины под окнами(во дворах пройти от них негде),которые греют двигатели по утрам,загаживая весь воздух в квартирах выхлопными газами,и спать не дают никому!

Роман
22 мар 2017 в 09:52

Предлагаю сделать акцию "Вторая жизнь какашки".
Суть - через день-два после выгула собаки, в зависимости от консистенции, собрать подсохшие твердые какашки и произвести их закладку в ямы на дорогах.
Результат: 2 зайца одним выстрелом.
Штрафами дырки не заделать.
PS: предлагаю поощрять владельцев дом. животных при гаженьи непосредственно в ямы на дорогах.

Гость
22 мар 2017 в 11:32

Давно пора было, главное наладить контроль...К сожалению, многие сейчас на столько деградировали, что позволяют своим животным справлять нужду прямо в подъезде или около входа в подъезд...а что делается весной, когда снег начинает таять- просто все усеяно какашками, не пройти...надо воспитывать население в этом плане, может хоть штрафы напугают нерадивых хозяев...Другой вопрос, куда водить собак справлять нужду? в некоторых районах города, особенно Центре, заводчики обречены ходить и убирать за питомцем постоянно, не привяжешь же мешок к хвосту, как верблюдам в Турции))) а русский менталитет вряд ли позволит заниматься таким самоистязанием каждый день))) но может хоть заводить не будут или по крайне мере будут отводить подальше от дома.