Город Суд заставил мэрию вывезти из-под Толбухинского моста грязный снег, сваленный подрядчиками

Суд заставил мэрию вывезти из-под Толбухинского моста грязный снег, сваленный подрядчиками

Подрядчик после уборки вывалил снег прямо под мост через Которосль. Глава города Владимир Слепцов поручил МКУ «Агентство по муниципальному заказу» разобраться в ситуации.

– Санитарные правила и нормы запрещают перемещение, переброску и складирование загрязненного снега на площади зеленых насаждений, – пояснили в прокуратуре Кировского района. – Территория, на которой складируется загрязненный снег, относится к «зоне городских зеленых насаждений», а также непосредственно примыкает к пойме реки Которосль, относится к водосборным площадям. При таянии снега, обработанного химическими реагентами, возникает реальная опасность загрязнения площади зеленых насаждений, а также водного объекта.

Работы по содержанию улично-дорожной сети, в том числе в зимний период в 2016 году, на основании муниципального контракта выполняло государственное предприятие Ярославской области «ЯРДОРМОСТ».

Прокуратура направила в Кировский районный суд иск с требованием убрать снежную свалку. Суд поддержал это решение. Прокуратура проконтролирует исполнение.

Фото: Фото предоставлено Игорем Блохиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем