RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На дорогах Ярославля установят новые дорожные знаки

На дорогах Ярославля установят новые дорожные знаки

Ярославские автолюбители в ближайшее время на дорогах увидят знаки «Скользкая дорога» и «Неровная дорога». Это решение приняли в мэрии города. Власти считают, что установка знаков позволит снизить число аварий на городских магистралях. Сейчас МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города прорабатывает все места их установки. После утверждения мест департаментом городского хозяйства знаки будут выставлены.

– Установка знаков носит временный характер, – рассказал Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля. – О скользкости дорожные знаки будут предупреждать водителей в весенне-зимний период, а знаки «Неровная дорога» снимут только после устранения дефектов дорожного полотна. Такие меры носят информативный характер – водители должны быть предупреждены о возможной опасности на определенных участках дорог, чтобы вовремя принять меры для предотвращения ДТП.

Для обеспечения безопасности отдельное внимание уделяется ремонту люков и колодцев на дорогах. В ушедшем году, по сведениям мэрии было отремонтировано почти две с половиной тысячи колодцев при плане в 1100. В это году планируется ремонт почти 1200 колодцев.

Напомним, что недавно в мэрии представили список дворов, которые планируется отремонтировать в нынешнем году.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем